Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство иск армия зарплата права наследство лицензия сроки пособие распределение выселение регистрация льготы аренда налог амнистия общежитие очередь документы оформление документов оформление увольнение беременность имущество работа раздел брак контракт суд строительство жилье отпуск молодой специалист компенсация квартира право налоги продажа декретный отпуск приватизация договор ребенок кредит долг ип молодая семья прописка льготный кредит отработка развод недвижимость оплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42752 Опубликовано 24.03.2009 в 18:28

иск о взыскании расходов на содержание детей находящихся на гос.обеспичении

Моя родственница отказалась от сына в 2001 году,тогда ему было 13 лет. После окончания школы закончил ПТУ и год отучился в колледже, послечего бросил. Его матире пришли 2 иска о взыскании расходов на содержание детей находящихся на гос.обеспичении из ПТУ и колледжа. Суд исходит из дикрета президента РБ от 24 ноября 2006г. за номером 17 и ст.93,91 кодекса РБ о браке и семье. Скажите, имеет ли право моя родственница на какие-либо льготы т.к. воспитывает 5 летнего сына.

игнатович алексей :: минск


Ключевые слова: иск о взыскании расходов на содержание детей находящихся на гос.обеспичении

  Ответов: 1

Возможно снижение размера алиментов судом, если будет установлено, что ее пятилетний сын оказывается менее обеспеченным материально в результате взыскания алиментов на первого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 24.03.2009 в 19:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 19:30

Моя родственница отказалась от сына в 2001 году,тогда ему было 13 лет. После окончания школы закончил ПТУ и год отучился в колледже, послечего бросил. Его матире пришли 2 иска о взыскании расходов на содержание детей находящихся на гос.обеспичении из ПТУ и колледжа. Суд исходит из дикрета президента РБ от 24 ноября 2006г. за номером 17 и ст.93,91 кодекса РБ о браке и семье. Скажите, имеет ли право моя родственница на какие-либо льготы т.к. воспитывает 5 летнего сына.Ее сыну в этот момент было 21 год.

игнатович алексей :: минск


  Ответов: 1

Родители обязаны возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении. Обязанность возмещения расходов по содержанию детей возникает со дня помещения ребенка на государственное обеспечение и прекращается после их полного погашения. Соответственно, возмещать расходы она обязана в данном случае. То, что сын достиг совершеннолетия не означает, что государство перестало затрачивать средства на его содержание. Про льготы указано выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 31.03.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
152 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы