Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы налоги работа недвижимость договор лицензия аренда регистрация распределение амнистия раздел контракт беременность продажа квартира увольнение кредит алименты развод имущество раздел имущества документы гражданство наследство брак компенсация иск общежитие молодой специалист долг оплата выселение льготный кредит строительство жилье сроки отработка ребенок пособие декретный отпуск право суд оформление документов молодая семья зарплата ип прописка отпуск права очередь налог армия оформление приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42734 Опубликовано 24.03.2009 в 15:03

Взыскание задолженности по арендной плате

Добрый день! Объясните пожалуйста каким образом в судебном порядке взыскать арендную плату, выраженную в евро и подлежащей уплате в бел. руб. по курсу НБ РБ на день оплаты. Интересует как рассчитать сумму задолженности в белках, пеню и проценты. На какой момент брать курс евро и как посчитать госпошлину. Задолженность тянется уже несколько месяцев. Рассчитывать по каждому месяцу или брать курс на день подачи искового?

Александр :: г. Минск


Ключевые слова: аренда, взыскание

  Ответов: 3

Рассчитывайте по курсу НБ Республики Беларусь на день наступления срока оплаты по договору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 25.03.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а проценты Вы не посчитаете. они же начисляются только на обязательства в белорусских рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.03.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ИМХО: считать надо будет по курсу на день подачи ИЗ, потом можно будте в СЗ пересчитать. потому как задолженность перед Вами в евро растет, а не в нацвалюте. и пеня в евро капает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.03.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы