Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налог брак пособие оформление развод оформление документов имущество зарплата общежитие иск распределение регистрация документы лицензия прописка ребенок декретный отпуск гражданство молодая семья наследство договор контракт строительство право кредит беременность ип льготный кредит льготы суд амнистия права армия жилье раздел работа квартира отпуск увольнение недвижимость алименты молодой специалист сроки налоги раздел имущества долг приватизация продажа компенсация аренда отработка оплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42723 Опубликовано 24.03.2009 в 13:24

Условия раннего ухода в декрет?

При каких условиях можно уйти раньше в декрктный отпуск?

Матвейик Алеся :: Волковыск


Ключевые слова: декретный отпуск

  Ответов: 2

если Вы имеете в виду отпуск по беременности и родам, то он предоставляется точно в сроки, предусмотренные статьей 184 Трудового кодекса: 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов. по крайней мере, больничный (основание для оформления отпуска) выдают именно в такой срок. а! еще: "Женщинам, работающим на территории радиоактивного загрязнения, предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 90 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.03.2009 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Общий порядок предоставления отпуска по беременности и родам (декретного) - с 30 недель беременности на 126 календарных дней1) (женщинам, проживающим (работающим) на территории с радиоактивным загрязнением 1 Кu/кв. км и выше, можно уйти в декретный отпуск с 27 недель беременности на 146 календарных дней) независимо от числа дней, фактически использованных до родов. 2) В случае осложненных родов или рождения двух и более детей пособие по беременности и родам назначается на 140 календарных дней (женщинам, проживающим (работающим) на территории с радиоактивным загрязнением 1 Кu/кв. км и выше - на 160 календарных дней). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 24.03.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 10:20

А если угроза невынашивания ребенка,тем более, то у меня был выкидыш, а условия работы не предназнаены для работы(не отапливается помещение)-очень холодно.

Матвейик Алеся :: Волковыск


  Ответов: 1

Правильно ставьте вопрос. Если Вы имеете в виду, какие меры должны приниматься нанимателем когда Вы находитесь в состоянии беременности, то наниматель на основании ст.264 ТК и мед. заключения о беременности, обязан ограничить Вас от воздействия вредных факторов на работе, не привлекать Вас к труду во вредных фактарах и по возможности перевести Вас на более легкую работу при этом сохраняется средний заработок. А в случае, если до решения вопроса о предоставлении Вам в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, Вы подлежите освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя. Раньше положенного срока, в отпуск по беременности и родам Вас не отпустят и не имеют на это права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 25.03.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261576: Досрочный выход из декретного.

Вопрос № 261236: приостановление ремесленной деятельности

Вопрос № 261215: Буду ли выплачивать налог после декретного отпуска?

Вопрос № 260972: декретный отпуск отсрочка по кредиту

Вопрос № 260953: Должна ли я оплатить налог на тунеядство находясь в декретном отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы