Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217626
 Всего ответов: 246005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел развод молодой специалист налог кредит зарплата права оплата аренда очередь продажа отработка распределение льготы лицензия жилье ребенок компенсация оформление документов амнистия налоги договор брак гражданство иск работа увольнение беременность прописка раздел имущества сроки алименты документы имущество суд регистрация общежитие декретный отпуск строительство молодая семья отпуск квартира оформление ип недвижимость право наследство выселение контракт приватизация пособие долг армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4270 Опубликовано 21.02.2007 в 20:06

Уважаемые юристы, у меня к Вам есть 2 вопроса: 1.В августе 2006 г я пришел работать на завод инженером по распределению. В сентябре этого же года поступил в магистратуру на заочное отделение на платную форму обучения. Вопрос: должен ли завод оплачивать отпуск в связи с моим уходом на сессию? (Форма предприятия - РУП). 2.Можно ли снизить подоходный налог в связи с моим обучением в магистратуре на платной основе на заочном отделении? Спасибо.

Яковцов Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый дмитрий! Пока отвечу только на 1 вопрос. Завод может предоставить Вам оплачиваемй отпуск по своему усмотрению. В обязательном порядке Вам предоставлялся бы оплачиваемый отпуск при наличии договора на обучение, в соответствии с которым завод направляет Вас в магистратуру. Можно говорить о предоставлении оплачиваемого отпуска при наличии сагласия предприятия на обучение. Т.е., просите заявление с просьбой, разрешить обучение в магистратуре, предприятие разрешает - тем самым - возлагает на себя обязательства по оплате отпуска во время сессии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.02.2007 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Коротко – нельзя. Ст. 14. Закона о подоходном налоге гласит, плательщик имеет право на получение социального налогового вычета в сумме, уплаченной им в течение налогового периода за свое обучение в учреждениях образования Республики Беларусь при получении первого высшего или среднего специального образования.Нового в данный закон по этому вопросу (кажется) не вносилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.02.2007 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
439 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
436 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
314 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309482Веренич Вале...25.09.20 в 07:21
309464Татьяна25.09.20 в 07:19
309465Татьяна25.09.20 в 07:18
309478Татьяна25.09.20 в 07:16
309480Татьяна25.09.20 в 07:16
309481Татьяна25.09.20 в 07:14
309479Алена25.09.20 в 07:05
309470Марусечкин Ф...24.09.20 в 22:12
309471Дмитренок, А...24.09.20 в 22:12
309473Белькевич Ул...24.09.20 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы