Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость молодая семья права работа увольнение армия раздел сроки налоги ребенок брак суд беременность выселение кредит отработка регистрация долг распределение очередь право договор компенсация развод раздел имущества документы квартира прописка декретный отпуск контракт ип приватизация продажа налог зарплата оформление документов аренда строительство оформление льготный кредит жилье наследство амнистия пособие отпуск общежитие льготы оплата лицензия имущество иск алименты гражданство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42674 Опубликовано 23.03.2009 в 21:00

с меня требуют "наличные" за подпись на заявлении

Здравствуйте. Хочу провести газ на свой участок в п.Колодищи. Газопровод идёт по моей улице и заканчивается в 30-ти метрах от моего участка (т.е. на соседнем участке). В сельсовете мне сказали заполнить бланк заявления и подписать у председателя инициативной группы ( группа пайщиков, которые сообща, "скидывались" и заказывали проводку газопровода до вышеуказанного места). Председатель этой самой инициативной группы заявил, что им проводка газа (2 года тому назад) обошлась примерно в 1250 долларов на каждого. И по решению собрания пайщиков(?!?) я должен внести такю же сумму + 30% + 8% = 1800 долларов (сумма в его голове родилась мгновенно!). Причём деньги, естественно, только "наличкой". И они поровну поделятся между всеми "участниками проекта". Что-то подсказывает мне, что с меня просто хотят "содрать" деньжат! Пожалуйста, ответьте: насколько близки к правомерности их требования? СПАСИБО.

КЛЯУС ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ :: МИНСК


Ключевые слова: проведение газа на участок

  Ответов: 1

В Вашем случае нет председателя, а есть уполномоченный представитель коллектива, выбирается собранием коллектива и для представления их интересов каждым ему выдается доверенность. Если газопровод строился по 368 Указу, то напишите заявление в районном исполкоме о газификации Вашего дома и предоставлении Вам размера затрат на строительство газопровода. По 368 Указу все вопросы подключения к газопроводу построенному по Указу, а также размере компенсации затрат по подключению, решает ИМЕННО исполком, а не инициативная группа и ею уполномоченный гражданин. Кроме того, в случае если газопровод проходит через другой соседний участок, то Вам необходимо от его владельца получить письменное завереное нотариально разрешение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 26.03.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы