Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184561
 Всего ответов: 208701
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право отпуск увольнение сроки лицензия жилье беременность иск налог работа наследство ребенок армия очередь ип приватизация компенсация права пособие квартира зарплата оплата регистрация аренда кредит распределение документы амнистия общежитие оформление молодой специалист договор развод молодая семья алименты продажа имущество строительство контракт суд прописка гражданство отработка раздел раздел имущества долг налоги выселение льготы декретный отпуск льготный кредит оформление документов недвижимость брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4267 Опубликовано 21.02.2007 в 19:17

Администрация направляет на курсы газонокосильщика. Работаю слесарем КИПиА. По четвергам, особенно в летний период у нас хозяйственный день, что включает и скашивание травы на закрепленной територии. С приказом по учебе не ознакомлен. Ничего не подписывал. Желания обучаться не имею. Вправе ли администрация меня направлять, а тем более заставлять обучаться? Заранее благодарю

Иван ::


  Ответов: 1

Уважаемый Иван! Вы уже в четвёртый раз задаёте этот вопрос. Вы лучше поясните, что такое КИПИА и в чём заключается Ваша основная работа по трудовому договору? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 22.02.2007 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2007 в 19:00

Уточняю, что работаю слесарем контрольно-измерительных приборов и автоматики. Основная работа по кол.договору - налаживание и ремонт контр.изм.аппаратуры. Однако в летний период (по четвергам ), а по усмотрению начальства и в любой другой день: у нас хозяйственный день, что включает: скашивание травы, уборка на закрепленной територии (хотя имеется в штате уборщики и дворники). Вправе ли администрация меня направлять, а тем более заставлять обучаться на газонокасильщика? И еще. Является ли косьба-работой по совмещению и должна ли соответственно быть оплаченной? Заранее благодарю

Иван ::


  Ответов: 1

Наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст.20 Трудового кодекса Беларуси). Поэтому Вы вправе отказаться от выполнения такой работы. Вы также не обязаны проходить обучение, если оно не связано с Вашей работой по трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 03.03.2007 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44
269706Борисевич Ок...21.07.17 в 10:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы