Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак компенсация права ип лицензия декретный отпуск молодой специалист документы алименты льготы кредит молодая семья очередь долг амнистия оформление документов развод беременность зарплата продажа ребенок оплата раздел льготный кредит иск сроки работа суд оформление контракт договор приватизация недвижимость прописка жилье распределение квартира общежитие право налоги увольнение гражданство налог армия регистрация наследство имущество раздел имущества отпуск строительство отработка пособие выселение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4265 Опубликовано 21.02.2007 в 18:29

Я вышел из состава учредителей фирмы, продав свою долю, однако мне не вернули договора безвозмездного займа, которые я делал, будучи учредителем. Нынешние владельцы вовремя спрятали договора и теперь отказываются вернуть деньги. У меня есть свидетельства банка о том, что я вносил наличные на расчетный счет с номерами договоров и датами и есть договор о намерениях с нынешними учредителями, в котором займы упоминаются. Что мне теперь делать? Какова вероятность, что в ближайшее время я смогу вернуть свои деньги, которые дал в долг?

Никифоров Андрей ::


  Ответов: 1

Банковского документа о том, что Вы зачислили деньги на счёт фирмы, достаточно для взыскания долга в судебном порядке. В иске попросите истребовать договор у ответчика, поскольку у Вас его нет. Если ответчик не представит договор, то он не сможет объяснить, на каком основании он получил от Вас деньги, и будет обязан их вернуть. Обратите внимание на срок возврата займа по договору. Если заём бессрочный, то вначале нужно предъявить письменное требование о возврате, только через 7 дней можно предъявить иск в суд. Если срок возврата не наступил - иск предъявить нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4265





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы