Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь пособие продажа выселение сроки приватизация работа документы оформление документов гражданство иск суд распределение раздел права регистрация кредит льготы отпуск контракт лицензия раздел имущества компенсация имущество недвижимость зарплата долг брак армия отработка беременность наследство алименты молодая семья налог жилье декретный отпуск амнистия квартира строительство налоги оплата прописка увольнение ип право молодой специалист общежитие ребенок оформление аренда развод льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4262 Опубликовано 21.02.2007 в 16:58

Ситуация похожа на описанную в вопросе 1395, только хуже. Имею в частной собственности участок земли под строительство дома с 1993 года. На данный момент построек на участке нет. Ответа на предписание исполкома 14 июля 2006г. относительно земельного участка дано не было. Исполкомом дело передано в суд. Заседание назначено на 9 марта 2007г. Я планирую начать строительство весной 2007 года. Какие действия я должен предпринять для решения суда в мою пользу? Имею ли я право в этот отрезок времени оформить договор дарения близкому родственнику? Спасибо.

Шеб Александр :: Лида


  Ответов: 1

Для принятия судом решения в Вашу пользу можно представить документы, что строительство не начиналось по уважительной причине (типа болел с 1993 года). Можно представить документы (договор с подрядной организацией, накладные на стройматериалы), что строительство начнется весной, типа как потеплеет, но этот вариант вряд ли поможет: стоило решать вопрос на уровне исполкома, ответить на предписание, ходатайствовать о продлении срока и т.п. А участок в частной собственности? Или в пожизненно наследуемом владении? В 1993 году не было у нас частной собственности на землю... Если-таки в частной собственности, сроки должны идти с момента приватизации. А если не в частной, то и подарить его или продать его Вы не сможете: как дарить или продавать не свое имущество? Даже если в частной собственности, то до вынесения решения судом на отчуждение скорее всего наложен запрет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы