Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь зарплата работа увольнение брак приватизация суд распределение жилье молодой специалист наследство иск армия долг отработка раздел кредит компенсация сроки права имущество оформление амнистия налоги документы выселение беременность оплата ип налог строительство регистрация молодая семья прописка оформление документов развод продажа общежитие лицензия ребенок контракт пособие гражданство алименты льготы квартира аренда недвижимость договор право раздел имущества отпуск льготный кредит декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4261 Опубликовано 21.02.2007 в 16:39

Дайте пожалуйста ответ. На предприятии уволился главный бухгалтер. Приказом временно исполняющим обязанности назначен зам.гл.бухгалтера, который не согласен с данной должностью. Какой максимальный срок может исполнять обязанности главного бухгалтера работник? Контракт с заместителем заключен до января 2008 года. Какие права имеет в данном случае этот человек? Дайте, пожалуйста, ссылки на статьи трудового кодекса.

Тращенко Елена :: Полоцк


  Ответов: 1

Вас могут без Вашего согласия временно перевести на другую должность для замещения отсутствующего работника на срок до одного месяца (ст.33 Трудового кодекса Беларуси). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2009 в 12:39

Скажите, при временном переводе на другую должность для замещения временно отсутствующего работника при НЕПОЛНОМ ОТРЫВЕ от основной работы (!!!!) также нет необходимости согласования вопроса с работником, или же перевод в этом сценарии - только с его согласия?? Спасибо.

Моисеенко Сергей Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

В связи с увольнением гл. бухгалтера, у Вас имеется вакансия. Временный перевод для замещения отсутствующего работника рассматривается в ТК не как самостоятельный, а как разновидность временного перевода в связи с производственной необходимостью. Учитывая назначение данного вида перевода, он может быть использован нанимателем только для замещения временно отсутствующего работника, а следовательно, НЕ МОЖЕТ осуществляться на вакантную должность (профессию) (ст.33 ТК). Поэтому, временно переводить на вакантную должность нельзя. А возложение обязанностей должно производится только с согласия работника и оформляется приказом. Если возложение обязанностей произвелось без согласия работника имеет место нарушение условий контракта, т.к. возложенная трудовая функция им не предусмотрена. Нанимателю необходимо руководствоваться ст.32 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 16.04.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4261





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
263 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы