Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация раздел имущества увольнение контракт беременность оформление документов отработка общежитие алименты кредит распределение регистрация выселение пособие долг отпуск армия зарплата право квартира продажа льготы работа ребенок приватизация налог декретный отпуск молодая семья иск сроки ип брак наследство оплата жилье раздел оформление молодой специалист права строительство прописка договор очередь имущество гражданство документы амнистия налоги недвижимость суд лицензия аренда развод льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42562 Опубликовано 22.03.2009 в 08:44

Можно ли онулировать брак?

Подскажите, как быстро развезтись. Мы с мужем прожили 4 месяца. Детей нет. В течение этого времени я узнала, что он меня постоянно обманывал и обманным путем женился на мне. Я ничего не подозревала. С этого момента больше не живем вместе. Скажите, можно ли онулировать брак и что для этого необходимо: какие документы, заявление и т.д.? В течение какого времени онулируется брак?

Болтнева Кристи :: Минск


Ключевые слова: развод, документы, онулирование брака

  Ответов: 2

В данном случае признание брака недействительным не может иметь места, поскольку вы вступили в брак и фактически имеете семью. Прекращение брака может быть совершено в форме расторжения брака в суде в порядке искового производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.03.2009 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вы вступая в брак намеревались создать семью, то признать брак фиктивным нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 22.03.2009 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.03.2009 в 23:30

Но если человек, за которого я вышла замуж, скрывал от меня о своей серьезной болезни, от которой могу пострадать и я, и умышленно женился на мне? Я хочу здоровых детей, а на обмане нельзя построить семью.

Болтнева Кристи :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь с заявлением в суд. Только не указывайте ничего про болезнь. Укажите в заявлении "что до брака мы знакомы были недолго, почти сразу же поженились, однако через некоторое время поняли, что заключили брак необдуманно и преждевременно". Разведут Вас быстро. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 23.03.2009 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 10:48

Спасибо за ответ. Скажите, а можно ли расторгнуть брак таким образом, чтобы в дальнейшем по документам я проходила как не была никогда замужем? (в случае обмана меня супругом по поводу серьезной болезни и неадекватного поведения и вранья)

Болтнева К. :: Минск


  Ответов: 1

Ответ однозначный -нет, нельзя так расторгнуть брак. При расторжения брака выносится решение суда, на его основании делают штамп о расторжении брака в ПАСПОРТ. Единственные для Вас советы - менять фамилию при расторжении брака (если взяли его) и (если повезет)менять паспорт (в дальнейшем якобы по утере или краже), при утере или краже Вы будете составлять анкету и сведения будут в адресном бюро, вот там и нельзя указывать о браке и разводе, просто оставить графу о семейном положении чистой, и в паспорте не будет печатей о браке и его расторжении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 23.03.2009 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261389: Какой перечень документов необходим иностранцу для заключения брака с белорусской?

Вопрос № 261322: Имею ли я право на Карту Поляка?

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260726: Завещание на несовершеннолетнюю

Вопрос № 260552: Как получить деньги с работодателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы