Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 217610
 Всего ответов: 245983
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация квартира раздел имущества очередь документы налоги регистрация иск раздел суд жилье строительство отпуск права алименты развод беременность увольнение льготы работа ребенок контракт отработка право продажа оформление молодая семья молодой специалист оплата брак кредит гражданство прописка долг имущество зарплата недвижимость компенсация договор выселение аренда распределение общежитие льготный кредит амнистия налог сроки пособие армия декретный отпуск оформление документов ип лицензия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4256 Опубликовано 21.02.2007 в 16:11

Ещё один вопрос. Я студент 5 курса БГУИР. У нас уже было распределение. Меня распределили на завод "Горизонт". На горизонте я взял документ, что они не возражают против моего перераспределения на другое предприятие, которое я уже нашёл - частная фирма, у которой заключен договор (!) о сотрудничестве с университетом. Однако в университете для моего перераспределения требуют, чтобы эта фирма, оказала мат. помощь университету. Работодатель сказал, что это невозможно, по одному из указов Президента, в котором подобные акты мат. помощи расцениваются как "элементы коррупции". Хотелось бы узнать есть ли такой указ, чтобы спокойно ссылаться на него. Спасибо. Извините за объёмное изложение :-)

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Это Указ Президента Республики Беларусь№ 300 от 1 июля 2005 г.«О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» http://www.jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=221 И вообще круто у Вас в БГУИР. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.02.2007 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2007 в 14:57

Спасибо! Прочитал указ. Из того что имеет отношения к моей ситуации: 1. Если я правильно понял, то по нему гос. органам (коим является ли университет?!) может оказываться помощь только из средств бюджета? 2. Требовать помощь запрещается, это понятно, но они (в универе) тоже хитрые - они формулируют так - материальная помощь поспособствует перераспределению, а вот ее отсутствие - отказу в нём.

Константин :: Минск


  Ответов: 1

Надо равняться на такие Учреждения образования, как Ваше, предложу такой вариант своему начальству (откуп). Уважаемый Константин! В Вашей ситуации вижу два варианта: 1. Если Вы еще не оформились на «Горизонт», ищите с ними контакт, с целью, чтобы они письменно известили БГУИР, о том, что не нуждаются в молодом специалисте, т.е. в Вас. Скорее всего, на «Горизонте» на это не пойдут, а вдруг. В этом случае БГУИР должен Вас перераспределить в соответствии с законодательством. Однако, не известно куда БГУИР Вас перераспределит, могут и в ссылку. Поэтому вариант так себе. 2.Если Вы оформились на «Горизонт», просите уволить в порядке перевода, смотрите ответ на вопрос № 3899. Другими словами перераспределение – последнее дело, решайте вопрос без участия БГУИР. Спасибо за благодарность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.02.2007 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4256





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
118 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
435 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
311 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47
309459Вакульчик, В...24.09.20 в 08:17
309458Татьяна24.09.20 в 07:47
309451Татьяна23.09.20 в 22:43
309452Татьяна23.09.20 в 22:43
309454Татьяна23.09.20 в 22:43
309453Татьяна23.09.20 в 22:43
309432Семченко Дми...23.09.20 в 22:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы