Вопрос № 4256 Опубликовано 21.02.2007 в 16:11

Ещё один вопрос. Я студент 5 курса БГУИР. У нас уже было распределение. Меня распределили на завод "Горизонт". На горизонте я взял документ, что они не возражают против моего перераспределения на другое предприятие, которое я уже нашёл - частная фирма, у которой заключен договор (!) о сотрудничестве с университетом. Однако в университете для моего перераспределения требуют, чтобы эта фирма, оказала мат. помощь университету. Работодатель сказал, что это невозможно, по одному из указов Президента, в котором подобные акты мат. помощи расцениваются как "элементы коррупции". Хотелось бы узнать есть ли такой указ, чтобы спокойно ссылаться на него. Спасибо. Извините за объёмное изложение :-)

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Это Указ Президента Республики Беларусь№ 300 от 1 июля 2005 г.«О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» http://www.jurgroup.com/modules/news/article.php?storyid=221 И вообще круто у Вас в БГУИР.  

Долгов Роман :: 21.02.2007 в 16:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2007 в 14:57

Спасибо! Прочитал указ. Из того что имеет отношения к моей ситуации: 1. Если я правильно понял, то по нему гос. органам (коим является ли университет?!) может оказываться помощь только из средств бюджета? 2. Требовать помощь запрещается, это понятно, но они (в универе) тоже хитрые - они формулируют так - материальная помощь поспособствует перераспределению, а вот ее отсутствие - отказу в нём.

Константин :: Минск

  Ответов: 1

Надо равняться на такие Учреждения образования, как Ваше, предложу такой вариант своему начальству (откуп). Уважаемый Константин! В Вашей ситуации вижу два варианта: 1. Если Вы еще не оформились на «Горизонт», ищите с ними контакт, с целью, чтобы они письменно известили БГУИР, о том, что не нуждаются в молодом специалисте, т.е. в Вас. Скорее всего, на «Горизонте» на это не пойдут, а вдруг. В этом случае БГУИР должен Вас перераспределить в соответствии с законодательством. Однако, не известно куда БГУИР Вас перераспределит, могут и в ссылку. Поэтому вариант так себе. 2.Если Вы оформились на «Горизонт», просите уволить в порядке перевода, смотрите ответ на вопрос № 3899. Другими словами перераспределение – последнее дело, решайте вопрос без участия БГУИР. Спасибо за благодарность!  

Долгов Роман :: 23.02.2007 в 13:51