Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист сроки ип продажа компенсация зарплата строительство льготный кредит иск алименты гражданство договор брак армия увольнение распределение право долг молодая семья декретный отпуск развод оформление прописка права льготы налоги раздел имущества оформление документов лицензия оплата имущество аренда отработка кредит жилье ребенок выселение наследство суд контракт беременность амнистия документы квартира недвижимость приватизация регистрация работа отпуск пособие налог общежитие очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4238 Опубликовано 21.02.2007 в 13:32

Здраствуйте! Я женат второй раз. После первого брака у меня остался ребенок и я плачу алименты. Во втором браке у меня тоже уже есть ребенок. Но дело в том, что я официально нигде не работаю (периодически ищу какую-нибудь работу). У меня уже долг по алиментам более 2 000 000 бел.руб. и все время растет как я ни стараюсь его погасить (работа то есть то нет). Сейчас моя вторая жена в декретном. Можно ли через суд решить проблему с долгом по алиментам? Я не в состояниии выплачивать алименты и гасить долг, а также содержать вторую жену и ребенка. Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Смольский Василий :: г. Минск


  Ответов: 1

Неблагоприятное финансовое положение не освобождает от обязанности уплаты алиментов. Искать решение проблемы стоит не через суд (это бесполезно), а само собой, через поиск работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 22.02.2007 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2007 в 08:46

Я работу ищу. Но через суд я хотел бы, если это возможно (я просто не знаю как), чтоб я на первого ребенка платил не 25% или как сейчас мне необходимо платить 200000руб. (т.к. нигде не работаю), а чтоб по решению суда мне уменьшили размер алиментов, ведь у меня есть второй ребенок (1 год) и жена в декретном. И, если это возможно - то, если не сократить долг по алиментам, то как-то отсрочить его выплату. А работу я ищу. Недавно работал охранником з/пл была 250000руб из них 150000 отчисляли на алименты 1-й жене - но разве ж это возможно, мне и моей второй жене с ребенком прожить на 100000руб в месяц? Уважаемые юристы, помогите советом, как мне следует поступить?

Василий ::


  Ответов: 2

Что-то у меня с математикой... от 250 000 зарплаты охранника 25% составляют 62 500 рублей, но никак не 150 000 (это так, лирика)... Возможность уменьшить алименты практически очень трудноосуществимая (однако возможно). Способ далеко не самый распространенный, посему в эфире распространять не буду (по моральным соображениям)... Хочу еще отметить, что алименты вы платите не просто бывшей жене, а на содержание несоврешеннолетнего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 23.02.2007 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 92 Кодекса о браке и семье: Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются в следующих размерах: на одного ребенка - 25 процентов, на двух детей - 33 процента, на трех и более детей - 50 процентов заработка и (или) иного дохода родителей. Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. То есть в Вашем случае, когда у Вас родится ребенок от второго брака, то при взыскании алиментов в установленном выше размере он оказался бы менее обеспеченными материально, чем ребенок, получающий алименты, т.к. получил бы лишь 16,5% Ваших доходов (33 / 2). Поэтому после рождения вторго ребенка Вы вправе обратиться с иском в суд об уменьшении размера вызскиваемых с Вас алиментов до 16,5% (ч.1 ст.98 КоБС). Что касается отсрочки, то в соответствии со ст.329 Гражданского процессуального кодекса РБ, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, суд, вынесший решение, вправе отсрочить или рассрочить его исполнение. Поэтому Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие Ваше положение, и обратиться в суд, который взыскал с Вас алименты, с заявлением об отсрочке (оплата всего долга через определенный срок) или рассрочке (оплата по частям). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 23.02.2007 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4238





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы