Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194749
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация общежитие брак наследство оформление документов иск договор оформление льготный кредит декретный отпуск амнистия налог молодой специалист квартира зарплата беременность ип очередь налоги кредит недвижимость алименты продажа распределение ребенок право аренда строительство имущество приватизация права увольнение отработка выселение контракт суд работа льготы молодая семья лицензия гражданство отпуск оплата армия долг раздел имущества жилье регистрация раздел развод документы сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42374 Опубликовано 18.03.2009 в 21:22

Правомочно ли действие исполкомовских работников, и сколько квадратных метров нам должны кредитовать?

Здавствуйте! Я являюсь застройщиком 1-комнатной квартиры, стою на учете улучшения жил.условий в больнице(от неё и строиться дом). Строю за собственные средства, т.к. зарплата превышает максимально допустимое для льготного кредита сумму. Недавно женился, причем жена является также застройщиком моего ЖСК, строит с нашей дочерью также 1-комнатную квартиру и уже оформила льготный кредит. После женитьбы мой доход поделился на троих, и я по доходам прохожу на льготный кредит. При оформлении документов в исполком, нам сказали, чтобы мы в обязательном порядке объединили очередь на улучшение, и строили как семья. Причем строить нам нужно 2-х или 3-комнатную квартиру, и кредитовать будут по 20 кв.м. на человека. Если возможности перейти на другую квартиру нет, то будем строить как и строили, но кредитовать все равно будут по 20кв.м., а не 76 кв.м.(40кв.м. жене с ребенком и 36кв.м. мне). Переходит на другие квартиры мы не согласны. Правомочно ли действие исполкомовских работников, и сколько квадратных метров нам должны кредитовать?

Журавлев Сергей :: Жодино


Ключевые слова: объединение очереди и квартиры

  Ответов: 1

Согласно п.25 «ПОЛОЖЕНИЯ о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда»по письменному заявлению граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местном исполнительном и распорядительном органе, государственном органе, другой организации по месту работы (службы), производится:объединение очереди членов семьи, состоящих отдельно на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, по более ранней дате принятия на учет одного из них;разделение очереди членов семьи (бывших членов семьи). Согласно пп.1.6 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 14 апреля 2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений»нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи):для граждан, строящих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах, – 20 кв. метров (при строительстве для одного человека однокомнатной квартиры – 36 кв. метров). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 02.04.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы