Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация декретный отпуск контракт оформление документов долг недвижимость жилье ребенок отработка строительство беременность договор общежитие раздел имущества гражданство отпуск армия алименты зарплата права квартира продажа льготы амнистия налог наследство оплата сроки лицензия имущество прописка увольнение документы работа ип пособие молодой специалист очередь распределение право регистрация оформление иск аренда льготный кредит налоги брак суд раздел кредит выселение молодая семья развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4235 Опубликовано 21.02.2007 в 12:29

Я являюсь владельцем приватизированной квартиры. После развода я из нее выписался и прописался по другому адресу. В квартире осталась бывшая жена и двое взрослых детей. Как я могу переоформить квартиру на кого-нибудь из них?

Лытнев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

А что Вы конкретно имеете в виду: просто переоформить или передать в собственность? Если Вы единственный собственник квартиры, т.е. Ваша жена и дети не являются собственниками даже части квартиры, то переоформить на детей квартиру Вы не можете, т.к. квартира должна быть оформлена на одного из собственников квартиры. Но хотелось бы отметить, что, если Вы преследуете цель, чтобы Ваша бывшая жена не имела прав на квартиру, простое переоформление Вам не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 21.02.2007 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 13:37

Квартира была приватизирована за чеки "Жилье", которые вносили я и бывшая жена. При приватизации документы на квартиру оформляли на меня. Мне надо переоформить квартиру либо на жену, либо на кого-нибудь из детей.

Лытнев Владимир :: Минск


  Ответов: 1

Переоформить ее Вы можете только на другого собственника, т.е. на жену. Это можете сделать в ЖЭСе (по крайней мере, Вам там, чуть что, скажу, куда надо еще идти). Но хочу заметить, что это не избавит Вас от наличия части квартиры в собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы