Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг лицензия договор пособие приватизация отпуск иск суд ребенок налог оформление кредит налоги распределение очередь льготный кредит армия строительство жилье зарплата выселение недвижимость льготы право амнистия раздел имущества общежитие гражданство документы ип наследство контракт брак права отработка прописка сроки имущество компенсация молодая семья продажа квартира алименты увольнение работа регистрация оформление документов развод аренда молодой специалист раздел беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42335 Опубликовано 18.03.2009 в 15:55

Заявление на алименты за прошлый период

Могу я и в какой форме подать заявление о запрете выезда должника по алиметам за пределы РБ?Могут ли быть алименты 72 000 рублей. Могу ли я потребовать у гл. бухгалтера отчетность о начислении алиментов и размере з/п должника. И как написать заявление о начислении алиментов за прошлый период ( а 3 года)??

Мишульская Людмила :: Минск


Ключевые слова: заявление, алименты

  Ответов: 1

1. Можете. В письменной форме. Подача заявления (ходатайства, если быть точным), совершенно не означает, что суд выполнит Вашу просьбу и ограничит право того или иного гражданина на выезд из страны. Я могу подать заявление в суд с просьбой разрешить мне откусить кусок Луны, но это не означает, что суд разрешит мне грызть небесное светило. 2. Могут. Пока что могут даже 7 200 руб. быть. Все зависит от зарплаты обязанного лица. 3. Не можете. Можете просить сделать это судебного исполнителя (что абсолютно не означает, что исполнитель сразу помчится проверять бухучет места работы обязанного лица). 4. В письменной форме, как исковое заявление, с соблюдением требований ст. 109 ГПК РБ. Обратите внимание, что взыскать алименты за прошлое время можно при условии, что Вами прилагались усилия по взысканию, но они не имели успеха по причине уклониения обязанного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262837: заявление за свой счет

Вопрос № 262560: Имею ли право я не явиться для объяснений не желания писать заявления?

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 260834: Как избежась судимости и уголовного наказания по статье 205 ч.1

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы