Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия право зарплата отпуск компенсация квартира долг суд налоги увольнение продажа декретный отпуск налог льготы оформление наследство лицензия аренда развод общежитие имущество приватизация беременность прописка контракт жилье оформление документов оплата отработка раздел имущества распределение очередь иск алименты раздел документы права регистрация сроки пособие кредит амнистия льготный кредит брак ребенок молодой специалист выселение недвижимость молодая семья договор работа гражданство ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42266 Опубликовано 17.03.2009 в 21:38

До скольки лет платятся алименты на детей?

Разведен с женой 10 лет. Имею с ней общую дочь. Исправно плачу алименты.20 июня ей исполняется 18 лет. Учится на платном в институте. Бывшая Жена требует продолжать платить алименты и помогать в оплате за институт иначе будет подавать в суд.Она одинокая и не может оплачивать институт.Правомерны ли ее притензии. Должен ли я платить алименты до окончания учебы.Я женат и имеею несовершенолетнию дочь.

Сидовчик Петр :: Брест


Ключевые слова: учеба, алименты

  Ответов: 1

Требования Вашей супруги правомерны. Написав соответствующее заявление в суд, она может на законных основаниях потребовать от Вас оплачивать обучение дочери. Такие прецеденты уже имеются в белорусской практике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Катиков Филипп :: 17.03.2009 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 16:11

Неужели? А вы действительно юрист? Алименты прекращаются по достижении ребенком 18-го возраста. А учеба на платном здесь вовсе ни при чем.

Илона Линина :: Минск


  Ответов: 1

Млин...Интересная ситуация. Хотел бы я почитать решение суда по такому делу, котрым взыскивались бы алименты после достижения совершеннолетия (зная нашу судебную систему, ни разу не удивлюсь, если такое решение действительно имеет место быть). но, все, же, по КоБс, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (ст. 115), и вообще родители обязаны содержать своих несовершеннолетних (и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних) детей (ст.91). Т.е.е если достигший совершеннолетия ребенок трудоспособен, никакие алименты на его содержание не полагаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.03.2009 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Вопрос № 257586: Имеют ли право меня отправить со специальности А на спец. Х вопреки моему желанию и результатам распределения?

Вопрос № 255810: Можем ли мы в начале учебного года забрать документы?

Вопрос № 255456: Возможно ли совмещать учебу в магистратуре РФ и работу в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42266





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы