Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184810
 Всего ответов: 208979
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права лицензия компенсация гражданство развод документы жилье наследство регистрация налог недвижимость льготный кредит долг кредит имущество амнистия выселение льготы прописка армия беременность контракт оформление налоги раздел имущества аренда брак увольнение оплата иск распределение продажа строительство сроки зарплата пособие приватизация право раздел алименты квартира работа договор декретный отпуск ребенок ип очередь оформление документов общежитие отпуск суд молодая семья молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42253 Опубликовано 17.03.2009 в 19:01

получение паспорта другим человеком

Здравствуйте,Везде проскакивает информация, что получать паспорт гражданина РБ можно только при личном присутствии самого гражданина. Предусмотрена ли какая-то ответственность за то, что гражданин заведомо представляется другим гражданином при попытке получить за него паспорт (речь идет о братьях, которые могут быть достаточно похожи внешне)?

Доренко Михаил :: Минск


Ключевые слова: паспорт

  Ответов: 1

Какая цель у этого гражданина? тут может быть что угодно: покушение на хищение, подлог и т.д.Статья 379 Уголовного кодекса Незаконные приобретение либо сбыт официальных документовНезаконные приобретение либо сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, –наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом на срок до трех месяцев.Ответственность за хищение паспорта исключается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2009 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2009 в 11:51

Криминальных целей нет. Цель только одна - получить паспорт за другого гражданина и передать этот паспорт ему. Просто могла возникнуть ситуация, в которой настоящий владелец паспорта не может лично его получить (находится в другой стране например). Т.е. эта ответственность, которую Вы назвали, наступает в момент получения паспорта другим гражданином или же только в случае незаконного использования этого паспорта?

Доренко Михаил :: Минск


  Ответов: 1

Здесь нет криминала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.03.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269770: Сохранится-ли пенсия с паспортом серии РР?

Вопрос № 269325: как я с ребенком могу вернуться назад в Грецию?

Вопрос № 268805: Как получить данные последней визы из утерянного органами паспорта?

Вопрос № 268804: Как получить данные последней визы из утерянного органами паспорта?

Вопрос № 268682: Нужно ли менять свидетельство о браке при смене гражданства одним из супругов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42253





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
251 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269984Мирошниченко...28.07.17 в 11:51
269996Корнеева Над...28.07.17 в 11:47
269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы