Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд льготы молодой специалист компенсация ребенок кредит оформление договор приватизация документы отработка армия молодая семья беременность иск ип льготный кредит недвижимость квартира общежитие очередь оформление документов брак работа права сроки гражданство отпуск увольнение зарплата раздел контракт алименты декретный отпуск прописка оплата налоги лицензия амнистия выселение раздел имущества регистрация пособие жилье аренда налог строительство имущество право развод распределение продажа наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4224 Опубликовано 21.02.2007 в 10:09

Хочу открыть школу танцев, обучать танцам, выступать на различных мероприятиях. Подскажите, пожалуйста, в какой форме лучше зарегистрироваться? И где подробней можно узнать про такие объединения, как федерация? Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Ведение обучения - это одно, выступление - другой вид деятельности, а организация различного рода "веселых" мероприятий - третье. Если сами со всем справляетесь, то может хватить ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 21.02.2007 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 12:06

ИП может привлекать к обучению до 3 человек, а в скором времени только членов семьи. Не подходит, т.к. предполагается прием на работу педагогов (танцы, акробатика и т.п.) в ШКОЛЫ танцев. Количество школ и педагогов будет варьироваться. В будущем предполагается выступление (а не организация!) на различных мероприятиях, куда будут приглашать. Следовательно, ИП не подходит. Может, ОДО? Или УП? Что выгодней в качестве "ведения" предприятия (налогообложение, бухучет и т.п.)? И школы - это будут филиалы?

Ирина ::


  Ответов: 2

Не к обучению, а к участию в процессе по обучению, т.е. у Вас в найме не может быть более 3 тренеров, кто будет преподавать танцы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 21.02.2007 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все организации, в основном по организации обучения танцам, работают как общественные объединения и берут не плату, а членские взносы за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 21.02.2007 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 15:36

Наталья, согласна с Вашим уточнением про ИП, спасибо. Но ситуация в том, что объединение - это объединение граждан на основе общности их интересов. Я же хочу быть "руководителем" в своем роде. Пригласить тренеров-преподавателей, официально платить им зарплату, брать деньги с лиц, которые будут обучаться, выступать на различных мероприятиях, получать за это деньги, платить тем, кто выступал....

Ирина ::


  Ответов: 2

В таком случае, оптимальным вариантом для Вас будет оформить Частное унитарное предприятие - вы будете единоначальником (директором), а при желании и главным бухгалтером в одном лице. В Вашем случае это самая оптимальная форма, так как в соответствии с внесенными изменениями в Указ Президента Республики Беларусь № 285 от 18.06.2005г. "О некоторых мерах по регурированию предпринимательской деятельности" - с 01 января 2008 года ИП не вправе будут привлекать (принимать на работу) лиц, не являющихся близкими родственниками. Также необходимо будет получить специальные разрешения (лицензии), если Ваши виды деятельности, указанные в Уставе будут подпадать под Декрет Президента Республики Беларусь № 17 от 14.07.2003г. Однако, об этом надо говорить более детально и делать более глубокий правовой анализ. Когда решитесь - пишите, звоните, - будем помогать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 23.02.2007 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вид деятельности, чем планирует заниматься Ирина не является лицензируемым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.02.2007 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2007 в 16:45

Неужели можно быть главным бухгалтером по желанию? Мне казалось, что для этого необходимо иметь соответствующее образование и/или стаж...Скажите, главный бухгалтер и директор - это обязательные лица в ЧУП, или можно обойтись без них?

Кириллова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, пользуйтесь "Поиском" по сайту. См. вопрос № 10099. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 30.08.2007 в 18:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2007 в 09:17

И все же... Неужели, так мне никто и не сможет ответить на мои вопросы? (((

Ирина ::


  Ответов: 1

Что ОДО, то и УП одинаковы для осуществления хозяйственной деятельности. Выгодно Общественное объединение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.02.2007 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4224





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы