Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208723
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия льготный кредит регистрация документы алименты молодая семья права право компенсация ребенок общежитие молодой специалист оформление раздел имущества армия декретный отпуск имущество наследство выселение очередь ип строительство иск пособие амнистия жилье зарплата отпуск увольнение отработка кредит недвижимость налог договор контракт льготы долг оформление документов суд распределение приватизация беременность налоги оплата сроки аренда продажа работа гражданство брак раздел развод квартира прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42230 Опубликовано 17.03.2009 в 15:33

письмо в банк

Добрый день!!!Пожалуйста,подскажите!!!!!Я была паручителем на 5лет,прошло 5 месяцев,у меня изменились доходы,появился свой кредит на 3года.В какой форме мне нужно написать письмо в банк о отмене паручительства?Паручителем я не могу быть по причинам:1)не знала под какой % берется кредит,т.к. в договоре этого не прописано,а должно быть,2)кредит был в долларах,а курс очень на много вырос,я на такой скачок не расчитывала,3)доходов за последние 3 месяца всего лишь 130000!!!!!Скажите,реально ли то,что банк скажет кредитополучптелю поискать нового поручителя????Благодарю за ответ!!!!!!

козловская л.с. :: лида


Ключевые слова: банк, деньги, кредит, поручитель

  Ответов: 1

Договор поручительства, как и любой другой договор, прекращается его расторжением с согласия обеих сторон. Есть и исключения:Статья 347 ГК РБ. Прекращение поручительства1. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.3. Поручительство прекращается, если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение одного года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства. Но договор поручительства можно пытаться признать недействительным по основаним, предусмотренным тем же ГК. Но это очень сложно. Но это не все нюансы. О них можно писать диссертации... Например, прекращается ли поручительство при смерти должника, за которого поручался поручитель. практика судов разная.очень много зависит от конкретной ситуации. Договор кредита, в котором нет %, можно признавать незаключенным (т.к. в нем отсутствует существенное условие), что, в свою очередь, повлечет и прекращение порусительства. Но я сомневаюсь, что в договоре кредита нет %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 18.03.2009 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267000: Может ли банк требовать проценты по кредиту с поручителя после смерти кредитополучателя

Вопрос № 249970: Как при разводе отказаться от поручительства на кредит?

Вопрос № 237754: Является ли банкротство основанием для отсрочки от службы в армии?

Вопрос № 227372: Как поручителю не платить кредит

Вопрос № 208132: КАКОВА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОРУЧИТЕЛЯ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
249 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269748Соловьёва На...21.07.17 в 22:03
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы