Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196654
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит строительство долг имущество отработка очередь оплата ребенок оформление прописка пособие работа жилье раздел имущества армия аренда отпуск право суд иск развод оформление документов молодой специалист зарплата выселение налог контракт права льготы квартира документы недвижимость лицензия договор общежитие продажа компенсация брак ип гражданство льготный кредит алименты сроки раздел амнистия наследство налоги беременность регистрация приватизация распределение декретный отпуск молодая семья увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42230 Опубликовано 17.03.2009 в 15:33

письмо в банк

Добрый день!!!Пожалуйста,подскажите!!!!!Я была паручителем на 5лет,прошло 5 месяцев,у меня изменились доходы,появился свой кредит на 3года.В какой форме мне нужно написать письмо в банк о отмене паручительства?Паручителем я не могу быть по причинам:1)не знала под какой % берется кредит,т.к. в договоре этого не прописано,а должно быть,2)кредит был в долларах,а курс очень на много вырос,я на такой скачок не расчитывала,3)доходов за последние 3 месяца всего лишь 130000!!!!!Скажите,реально ли то,что банк скажет кредитополучптелю поискать нового поручителя????Благодарю за ответ!!!!!!

козловская л.с. :: лида


Ключевые слова: банк, деньги, кредит, поручитель

  Ответов: 1

Договор поручительства, как и любой другой договор, прекращается его расторжением с согласия обеих сторон. Есть и исключения:Статья 347 ГК РБ. Прекращение поручительства1. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.3. Поручительство прекращается, если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение одного года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства. Но договор поручительства можно пытаться признать недействительным по основаним, предусмотренным тем же ГК. Но это очень сложно. Но это не все нюансы. О них можно писать диссертации... Например, прекращается ли поручительство при смерти должника, за которого поручался поручитель. практика судов разная.очень много зависит от конкретной ситуации. Договор кредита, в котором нет %, можно признавать незаключенным (т.к. в нем отсутствует существенное условие), что, в свою очередь, повлечет и прекращение порусительства. Но я сомневаюсь, что в договоре кредита нет %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 18.03.2009 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281616: Возможны ли трудности у поручителя по кредиту при смене страны постоянного проживания?

Вопрос № 277209: Могут ли отобрать незавершенное строение, если кредит нет возможности погашать кредитополучателю

Вопрос № 272127: Отказ поручителя

Вопрос № 267000: Может ли банк требовать проценты по кредиту с поручителя после смерти кредитополучателя

Вопрос № 249970: Как при разводе отказаться от поручительства на кредит?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы