Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   196 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218833
 Всего ответов: 247276
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата аренда налоги пособие оформление документов распределение брак имущество льготы недвижимость раздел имущества прописка амнистия общежитие декретный отпуск документы суд квартира молодая семья беременность отпуск увольнение оплата приватизация работа алименты отработка продажа регистрация лицензия долг раздел компенсация молодой специалист налог кредит очередь сроки право жилье контракт иск развод права строительство гражданство оформление льготный кредит выселение ребенок ип договор наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4223 Опубликовано 21.02.2007 в 10:09

Добрый день! Мой единственный доход в 2006 г. был за границей, и на него мне придется заплатить налог. А имею ли я право на "стандартный налоговый вычет в размере 2 базовых величин" (п. 2.1 налоговой декларации) при наличии ребенка?

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Да, имеете. Документы приложите к декларации - свидетельство о рождении ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 21.02.2007 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 12:26

Наталья, спасибо! А если высылаю декларацию по почте из-за границы, могу ли я не прикладывать свидетельство о рождении или приложить его простую ксерокопию? И может подскажете, какие документы мне надо приложить в моем случае если декларации представлять по почте? Только какое-то подтверждение о полученном доходе и (если зачитывать налог), то справку иностранной налоговой? Плюс копию свидетельства о рождении ребенка?

Евгений :: Минск


  Ответов: 2

Ориганал свидетельства не нужно предоставлять, прилагается ксерокопия. В случае предоставления декларации по почте, в самой декларации Вами делается отметка в разделе способ предоставления, что отправлено не лично, а по почте. Для гарантии по почте с уведомлением отправляйте, чтобы был документ с датой об отправке декларации. Если справка на иностранном языке о доходе, то потребуется ее перевод на русский язык. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.02.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Перевод документа на русский язык должен быть хотя бы сертифицированный. Смотрите http://agnn.by/ru/translating-office/written-translation/sertificirovannyy-... Для этого Вам нужно обратиться в бюро переводов. Нотариально удостоверенный перевод справки не может быть сделан, хотя налоговые органы имеют право потребовать и в таком исполнении документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 24.02.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
128 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы