Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор армия развод раздел имущества аренда алименты сроки оформление документов ребенок отработка продажа оплата молодой специалист льготы зарплата распределение строительство налоги выселение амнистия общежитие декретный отпуск работа налог ип увольнение наследство документы льготный кредит гражданство приватизация отпуск прописка брак беременность раздел права жилье лицензия квартира оформление имущество регистрация очередь контракт право иск молодая семья суд компенсация долг кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4220 Опубликовано 21.02.2007 в 09:57

Здравствуйте! Я являюсь одновременно учредителем, директором и главным бухгалтером частного предприятия. 1) Должен ли я оформлять трудовой контракт с самим собой от имени предприятия? 2) Обязательно ли моя трудовая книжка должна лежать в моем предприятии или же я могу работать на полную ставку в другой организации? 3) Если несколько первых месяцев у предприятия нет доходов, то обязан ли я формировать фонд оплаты труда и платить себе зарплату? Платить-то не из чего.

Никифоров Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе, но не обязаны заключить трудовой контракт со своим предприятием. Если Вы заключаете трудовой контракт, то предприятие обязано оформить Вам трудовую книжку и платить Вам зарплату в соответствии с контрактом. При этом Вы не вправе выполнять другой оплачиваемой работы кроме преподавательской, научной, творческой деятельности и медицинской практики (ст.255 Трудового кодекса Беларуси). Если Вы не заключаете контракт, то Вы работаете бесплатно, соответственно трудовая книжка не оформляется, зарплата не платится, Вы можете при этом работать в другой организации. При этом Вы можете получать на своём предприятии дивиденды как учредитель. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы