Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оформление договор ребенок увольнение алименты суд право декретный отпуск документы контракт имущество отпуск выселение компенсация амнистия развод регистрация продажа иск наследство пособие долг налог оплата беременность брак прописка квартира льготный кредит армия отработка строительство молодая семья распределение недвижимость гражданство налоги очередь раздел имущества раздел общежитие молодой специалист лицензия права льготы аренда работа оформление документов ип зарплата приватизация сроки кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42184 Опубликовано 17.03.2009 в 01:21

Возможно ли семье из двух человек занимать 30 кв.м. в общежитии семейного типа

Здравствуйте, помогите мне разобраться в моей проблеме.Мы семьей (мама, папа,брат и я)проживали в общежитии семейного типа (блок 30 м.кв.) 23 года.Общежитие было предоставлено от предприятия на котором работала мама (15 лет). Предприятие прекратило свое существование, маму сократили. В данный момент общежитие относится к жилкомхозу.Брат женился. Его жена учится в университете. Мама построила квартиру на троих (мама, папа,я).Брат остался прописан в общежитии,мы выписались в квартиру.Теперь брата и его жену хотят выселить,или отобрать часть жилплощади. Возможно ли им двоим занимать данную жилплощадь.

Добровольская Марина :: Бобруйск


Ключевые слова: молодая семья, общежитие

  Ответов: 3

Так как общежития предназначаются для проживания граждан на период их работы в организации, действия администрации по выселению Вашего брата с женой являются правомерными. Но при наличии в общежитии свободных мест и отсутствии в организации, в ведении которой оно находится, лиц, нуждающихся в жилом помещении в общежитии, такие помещения государственного жилищного фонда могут предоставляться по совместному решению администрации организации и профсоюзного комитета (при его наличии) этой организации работникам другой организации по ее ходатайству на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. Поэтому Вам никто не мешает подать соответствующее ходатайство. Для проживания в общежитиях установлен нижний предел, которым должны быть обеспечны жильцы общежития - 6 кв.м. ЖИЛОЙ площади. Верхний предел отсутствует. Значит, двое могут жить на 30 кв.м :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.03.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как общежития предназначаются для проживания граждан на период их работы в организации, действия администрации по выселению Вашего брата с женой являются правомерными. Но при наличии в общежитии свободных мест и отсутствии в организации, в ведении которой оно находится, лиц, нуждающихся в жилом помещении в общежитии, такие помещения государственного жилищного фонда могут предоставляться по совместному решению администрации организации и профсоюзного комитета (при его наличии) этой организации работникам другой организации по ее ходатайству на основании договора найма жилого помещения государственного жилищного фонда в общежитии. Поэтому Вам никто не мешает подать соответствующее ходатайство. Для проживания в общежитиях установлен нижний предел, которым должны быть обеспечны жильцы общежития - 6 кв.м. ЖИЛОЙ площади. Верхний предел отсутствует. Значит, двое могут жить на 30 кв.м :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.03.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

но: раз нижний предел 6 метров на человека, значит, на двоих могут выделить всего 1 комнату метров на 12. и это будет правомерно. и еще. выселить тоже могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.03.2009 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы