Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие льготный кредит развод оформление документов распределение налог оформление компенсация недвижимость строительство ребенок раздел имущества сроки приватизация пособие отработка льготы декретный отпуск налоги гражданство долг иск договор амнистия право отпуск документы работа беременность молодая семья ип армия имущество кредит суд зарплата регистрация лицензия наследство очередь алименты молодой специалист раздел контракт продажа оплата жилье выселение аренда брак увольнение права прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4217 Опубликовано 21.02.2007 в 08:52

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: я работаю на основной работе полный рабочий день (8 часов), благодаря своей профессии, после работы и в выходные дни у меня есть возможность подзаработать (ремонт, и пошив одежды на заказ). Как я могу осуществлять свою "дополнительную" деятельность законно без создания ИП, и в случае регистрации своей деятельности могу ли я продолжать работать на прежнем рабочем месте и какие налоги мне необходимо будет платить, или если в первом случае какие - какие декларации подавать, и на какую сумму я могу законно получать прибыль от дополнительной работы без регистрации?

Ася :: Минск


  Ответов: 1

Систематически выполнять работу с целью получения дохода Вы можете либо по трудовому договору по совместительству, либо после регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. И в том и в другом случае Вы можете продолжать работать по Вашему основному месту работы. Индивидуальный предприниматель при пошиве одежды на заказ уплачивает единый налог 40 евро в месяц (решение Минского городского Совета депутатов от 30.12.2006 N 281). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 14:28

А что значит по совместительству....? Как я могу сама на себя работать по совместительству? И как я буду отчитываться за доходы?

Ася ::


  Ответов: 2

Официально без регистрации нельзя. Только "втихаря". А если регистрируетесь ИП, это уже не трудовая, а предпринимательствкая деятельность на саму себя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 21.02.2007 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По совместительству - это значит на другого нанимателя (организацию или индивидуального предпринимателя), если у Вас есть возможность устроиться на вторую работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы