Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218792
 Всего ответов: 247212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение документы молодой специалист работа увольнение продажа недвижимость амнистия квартира распределение раздел имущества раздел алименты налоги лицензия строительство ип оплата аренда декретный отпуск очередь оформление документов брак отпуск оформление долг договор гражданство компенсация отработка ребенок льготный кредит молодая семья иск общежитие имущество прописка сроки беременность наследство пособие налог суд развод льготы контракт регистрация армия жилье приватизация права право кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4213 Опубликовано 21.02.2007 в 00:10

Моему ребенку 1,5 года. Я прервала отпуск по уходу за ребенком и вышла на полный рабочий день. Ребенок в детский сад не ходит. Я работаю в школе. Имею ли право не выходить на замены и есть ли у меня какие-нибудь льготы?

Елена :: г.Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена! Не нашел нормативных актов, отдельно регулирующих порядок замены отсутствующего преподавателя в Учреждениях образования, обеспечивающих получение общего среднего образования. Обратитесь в Отдел образования Администрации вашего района. Имеет значение, тот факт, в какой форме Вам предлагают «выйти на замену». Из практики, никого никогда не заставляют, по этому всегда можно отказаться. Другое дело, если «замена» по приказу руководителя. Льготы в области трудовых правоотношений предусмотрены главой 19 Трудового кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.02.2007 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 23:02

Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить: я могу выйти во вторник и в пятницу, а в остальные дни мне некуда деть ребенка. Что мне будет за не выход на замену "по приказу" в остальные дни (кроме вторника и пятницы)?

Елена :: г.Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Елена! Еще раз рекомендую обратиться в отдел образования, тонкости они знают лучше. Для Вашей ситуации было бы правильным не выходить из отпуска по уходу за ребенком на полную ставку, а выйти только на 0,5, это было бы более приемлемым, и пособие осталось, и работали в 2 раза меньше, в денежном выражении (мне кажется) не проиграли бы. В настоящий момент, Вы получаете зарплату за работу, которую делать у Вас нет возможности, или как это сказать по-другому? Чем-то необходимо жертвовать. Неисполнение распоряжения нанимателя – дисциплинарное взыскание. Дайте адрес электронной почты, напишу, как иногда делают, при условии наличия понимания со стороны нанимателя. Спасибо за благодарность! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 23.02.2007 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2007 в 19:14

Спасибо за полный и подробный ответ, но мне кажется Вы немного не поняли меня. У меня нет проблем с отработкой своего полного рабочего дня. Проблемы возникают тогда, когда нужно заменить заболевшего сотрудника. Я так понимаю, что выход вне моего рабочего времени - это по моему желанию и я не отказываюсь совсем не выходить, но у меня есть возможность дополнительного выхода только два раза в неделю, а мне грозят "приказом"

Елена :: г.Минск


  Ответов: 1

Дополнительно могу сказать, что норма работы за неделю не должна превышать установленной норм часов. В рамках этого, наниматель может Вас обязать выходить на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.02.2007 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
175 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
117 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
100 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312492Филатов Дмит...26.02.21 в 12:15
312491Лозовская Ел...26.02.21 в 11:28
312487Александр Бе...26.02.21 в 02:26
312485Владимир25.02.21 в 23:15
312486Виктория25.02.21 в 23:12
312484Оксана25.02.21 в 19:50
312481Иванова Мария25.02.21 в 16:23
312482Зинкевичус В...25.02.21 в 15:42
312480 Елена25.02.21 в 14:19
312477Куракевич Ев...25.02.21 в 11:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы