Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190976
 Всего ответов: 215868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье алименты договор иск амнистия льготы распределение налоги ип декретный отпуск очередь отпуск отработка развод брак гражданство приватизация армия суд пособие раздел налог контракт имущество прописка сроки увольнение работа компенсация льготный кредит раздел имущества лицензия кредит строительство регистрация общежитие продажа право выселение оформление документов беременность квартира права документы аренда наследство недвижимость оплата молодой специалист долг молодая семья зарплата оформление ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42111 Опубликовано 16.03.2009 в 13:07

Какой срок отработки будет составлять у работника, работающего по трудовому договору на период декретного отпуска основного работника?

Здравствуйте! Я рнаботаю секретарём в гимназии по трудовому договору на период декретного отпуска основного работника, сколько дней будет составлять срок отработки при моём увольнении. Спасибо

МЕКТО-МАНАНКОВА ТАТЬЯНА :: МИНСК


Ключевые слова: отработка

  Ответов: 1

какой такой отработки?! 8-( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.03.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 13:56

В отделе кадров мне сообщили,что если я решу увольняться, то мне нужно будет отработать месяц с момента подачи заявления на увольнение. Это так? или я имею право не отрабатывать этот срок, а сразу же уволиться на следующий день после подачи заявление на увольнение. Если срок отработки составляет менее месяца, то на основании какого нормативного документа СПАСИБО

МЕКТО-МАНАНКОВА ТАТЬЯНА :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае указанный Вами трудовой договор является срочным. Срочный трудовой договор можно расторгнуть в Вашем случае по соглашению сторон в любое время(ст.37 ТК), "отработки" не будет и не должно быть. А вот если бы с Вами был заключен трудовой договор на неопределенный срок, то уволиться по Вашему желанию, Вы имели бы право только с письменного уведомления нанимателя за месяц, если иной срок не установлен кол.договором или соглашением. Это и называется Вами и отделом кадров "отработкой". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 17.03.2009 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 16:00

тоесть, я так понимаю, что если наниматель согласен с уволить меня на следующий день, то меня уволят, а если не согласен, то я буду максимум отрабатывать месяц. Или всё же если я работаю по срочному трудовому договору, то наниматель обязан меня уволить, так как мне удобно, а не так как удобно ему. В кол. договоре и в трудовом договоре ничего по срокам отработки ничего не написано.

МЕКТО-МАНАНКОВА ТАТЬЯНА :: Минск


  Ответов: 1

не совсем верно: если наниматель не согласен на Ваше увольнение, например, до выхода декретницы из отпуска, то увольнения ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН (!)не получится ни через месяц отработки, ни через два. придется работать "до упора" или расторгать трудовой договор по иным основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.03.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2011 в 11:06

Может ли молодой специолист написать заявление на увольнение с 12 июля, если хочет точно уйти 12 августа? Т.к. срок отработки заканчивается 12 августа. Трудовой договор бессрочный.

Найдич Ольга :: Минск


  Ответов: 1

может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 08.07.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
194 ответов
1145 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
80 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48
277205Нечай Марина16.01.18 в 14:46
277206кирес яна16.01.18 в 14:44
277202Васенда Сеог...16.01.18 в 13:35
277199Бирюкова Тат...16.01.18 в 13:20
277198Ирина16.01.18 в 12:16
277197Литинская Юл...16.01.18 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы