Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск развод компенсация увольнение сроки общежитие налог беременность строительство отработка права пособие льготный кредит очередь лицензия продажа отпуск раздел имущества оформление документов раздел брак жилье амнистия документы кредит оформление аренда налоги алименты наследство прописка договор распределение недвижимость регистрация квартира работа долг гражданство льготы право молодая семья приватизация ип армия молодой специалист имущество иск выселение ребенок зарплата суд контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42101 Опубликовано 16.03.2009 в 11:15

Могу я сдавать государственную квартиру имея в собственности другую?

Уважаемые юристы! Разъясните пожалуйста вот такую ситуацию... У меня есть квартира в собственности и есть квартира государственная. В государственной я прописан один и являюсь главным квартиросъемщиком (нанимателем). Я хочу сдать в аренду государственную квартиру, по договору найма через ЖЭС без права регистрации (заключать договор буду на одного человека). Не возникнут ли у меня проблемы если я буду сдавать государственную квартиру имея другую квартиру в собственности? Соответственно, не будут ли претендовать квартиранты на жилье потом (например, я "типа" наживаюсь за счет государства:)))? В будущем хочу приватизировать квартиру, сейчас нет средств, планирую через год. Квартирантами будет семья из 3-х человек (родители с ребенком 8-ми летним).

Юрий :: Минск


Ключевые слова: наниматель и поднаниматель

  Ответов: 1

Уважаемый, Юрий! В соответствии со ст. 85. Жилищного Кодекса Договор поднайма жилого помещенияНаниматель жилого помещения вправе с письменного согласия проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи и наймодателя сдавать жилое помещение другим гражданам по договору поднайма.Нанимателем могут быть сданы по договору поднайма часть занимаемого им жилого помещения в виде отдельной комнаты, а при временном выезде нанимателя и членов его семьи – все жилое помещение. Ответственным по договору найма в данном случае остается наниматель.Для сдачи жилого помещения по договору поднайма в квартире, в которой проживает несколько нанимателей, требуются взаимное согласие нанимателя и совершеннолетних членов его семьи, а также согласие остальных нанимателей, проживающих в этой квартире.Наймодатель вправе отказать в сдаче жилого помещения по договору поднайма в случае несоблюдения требований, предусмотренных настоящей статьей.Типовой договор поднайма жилого помещения утверждается в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь.Статья 88. Право поднанимателя на вселение членов своей семьи в нанятое жилое помещениеПоднаниматель вправе вселить в нанятое им жилое помещение своих несовершеннолетних детей.Вселение других членов семьи поднанимателя жилого помещения допускается с согласия наймодателя, нанимателя и совершеннолетних членов его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 03.04.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы