Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение общежитие налог жилье молодой специалист иск квартира отработка развод кредит наследство льготный кредит оформление документов регистрация ип недвижимость оплата амнистия контракт распределение брак компенсация раздел продажа молодая семья отпуск права аренда строительство очередь работа раздел имущества имущество алименты суд оформление беременность приватизация право увольнение декретный отпуск льготы договор лицензия налоги ребенок сроки документы прописка долг гражданство армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42094 Опубликовано 16.03.2009 в 10:59

Имеет ли право отправитель указать в СТ-1 инвойс, который не прикладывается к нашим товаросопроводительным документам

У нас заключен контракт с Украиной на поставку товара. Товар будет отгружаться с России. Товар российского происхождения и на него грузоотправитель по поручению продавца будет делать для нас СТ-1.Россияне говорят, что в СТ-1 в графе «номер и дата счет-фактуры» они будут писать номер инвойса, который они будут выписывать продавцу (Украина) и номер нашего инвойса, выписанного для нас продавцом (Украина).Возникает вопрос...не будет ли у нас проблем с таможней, если в СТ-1 будет указан инвойс, который не прикладывается к нашим товаросопроводительным документам?

Людмила :: Минск


Ключевые слова: сертификат происхождения форма ст-1

  Ответов: 1

Согласно ПРАВИЛ определения страны происхождения товаров, утвержд. Решением Совета глав правительств Содружества Независимых Государств о Правилах определения страны происхождения товаров 30.11.2000 в графе 11 «Номер и дата счета-фактуры» указываются сведения о счете-фактуре или счете-проформе, или ином документе, отражающем финансово-количественные параметры товара (при осуществлении долгосрочных контрактов, когда груз идет от одного и того же грузоотправителя одному и тому же грузополучателю, заполнение графы не обязательно), т.е. не указано, какая из счет-фактур должна будет указана (укажут обе, не страшно). Так же обратите внимание на заполнение графы 1 СТ-1 «Отправитель/экспортер (наименование и почтовый адрес)»: В случае, когда отправитель и экспортер являются разными юридическими лицами, указывается, что отправитель (наименование и почтовый адрес) действует «по поручению» экспортера (наименование и почтовый адрес). При заполнении графы допускается указывать наименование отправителя/экспортера согласно свидетельству о его государственной регистрации, а почтовый адрес - согласно свидетельству о его государственной регистрации либо документу, подтверждающему фактическое место нахождения отправителя/экспортера.Напомню также, что СТ-1 обязательно требуется только в случае, если товар указан в перечне, утвержденныом Пост. ГТК № 33 от 10.07.01 г. (приложение - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_33.htm ) и стоимость товара более 5 000 $ США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.03.2009 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы