Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка амнистия молодая семья аренда работа регистрация контракт приватизация брак очередь армия распределение молодой специалист раздел строительство выселение права льготы льготный кредит развод квартира иск недвижимость компенсация беременность жилье право продажа долг оплата ип отпуск кредит декретный отпуск пособие лицензия суд налоги общежитие документы сроки ребенок гражданство зарплата имущество наследство оформление документов договор алименты раздел имущества налог прописка увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42085 Опубликовано 16.03.2009 в 09:31

Надо ли указывать в приказе об уходе в отпуск начальника конкретное лицо, будущее исполнять его обязанности?

Если у начальника подразделения имеются несколько заместителей, то кто при уходе начальника в отпуск должен исполнять его обязанности? И требуется ли обязательное указание вприказе об уходе в отпуск начальник данное лицо?

Бурцев Артем :: Минск


Ключевые слова: замещение обязанностей

  Ответов: 1

Обязанности начальника в случае его отсутствия по уважительным причинам может исполнять работник: 1) у которого в должностной инструкции указано на это, 2) приказом Нанимателя. В приказе о возложении обязанностей, указание на конкретное лицо на которого эти обязанности возлагаются обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 16.03.2009 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2009 в 12:51

Спасибо за оперативный ответ. Подскажите чем еще кроме ЕКС служащих это регламентировано. Почему это важно, одного из замов обвиняют в халатности, мол исполнял обязанности начальника в тот период, когда рабочие причинили вред третьим лицам.Есть одна возможность уйти от судебного преследования, доказать что назначения не было, т.к. в приказе от уходе начальника не назначено лицо его заменяющее, плюс не было никогда приказа об разграничении обязанностей обоих замов.При этом вышестоящее руководство тупо считает что один из замов был и.о. начальника и валит все на него.

Бурцев Артем :: Минск


  Ответов: 1

Дело не в исполнении обязанностей начальника, а в том, кому конкретно подчиняются согласно ДИ работники совершившие проступок. Поэтому Вашему нанимателю вот это и надо будет сделать, предоставить ДИ где будет указано на непосредственное подчинение и обязанности каждого. Необходимо установить причинную связь между действиями работников и их непосредсвенного руководителя (давались ли распоряжения повлекшие ущерб или имелось ли отсутствие контроля со стороны непосредственного руководителя), а не начальника над всеми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 17.03.2009 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы