Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   178 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд квартира жилье увольнение очередь продажа налоги общежитие оформление амнистия выселение документы компенсация алименты строительство налог ребенок кредит раздел имущества контракт пособие зарплата долг имущество развод распределение декретный отпуск оформление документов права брак отпуск раздел льготы право льготный кредит регистрация ип армия беременность приватизация лицензия наследство работа иск оплата аренда молодой специалист недвижимость гражданство прописка отработка молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4208 Опубликовано 20.02.2007 в 21:42

Что, если отказаться читать и подписывать административный протокол, потому что не согласен с обвинением?

SP ::


  Ответов: 1

Здраствуйте (не представляю каким образом к Вам обратиться)! Отказ - вещь не совсем хорошая, поэтому лучше подписать, но указать собственные возражения (т.е. конкретно в чём несогласие выражается, по сути, так скажем, замечания к протоколу). Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 22.02.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2007 в 22:26

За таким ответом я мог и не обращаться в юридическую консультацию. Если есть необходимость обращаться ко мне по имени и сложно называть меня SP, называйте Павел. Я писал в протоколах километровые объяснения: это не даёт никакого эффекта, хотя моя невиновность налицо и нет доказательств виновности. Милиция и не думает выполнять свои прямые обязанности (разбираться). Я слышал, что в случае отказа от прочтения и подписи в протоколе, должна собираться какая-то комиссия или вроде того и рассматривать дело. Или же в таком случае меня просто оштрафуют и т. д., как говориться, даже "не спрашивая"?

SP ::


  Ответов: 1

Объяснения есть смысл писать в протоколе, если намереваетесь оспаривать административное взыскание (в случае его наложения). При отказе подписать протокол этот факт должен быть зафиксирован лицом, его составившим, при двух свидетелях. Комиссию по этому поводу не собирают. После рассмотрения протокола на Вас могут наложить адм. взыскание (например, штраф), его потом можно обжаловать вышестоящему должностному лицу или в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.02.2007 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4208





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы