Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218783
 Всего ответов: 247193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип налог оформление документов налоги гражданство имущество общежитие суд сроки раздел имущества строительство жилье амнистия документы продажа алименты раздел лицензия развод наследство работа квартира прописка оплата договор приватизация отпуск выселение недвижимость право регистрация оформление брак кредит ребенок очередь права льготы молодая семья отработка декретный отпуск льготный кредит иск распределение молодой специалист пособие увольнение аренда армия зарплата беременность компенсация долг контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4205 Опубликовано 20.02.2007 в 21:23

Прокоментируйте, пожалуйста, Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 8 сентября 2006 г . № 1161 "О некоторых вопросах осуществления розничной торговли по образцам с использованием сети Интернет". Относительно сайта, на котором есть описание товара с оптовой и розничной ценой, с телефоном продавца, но без электронной формы оформления заказа. Сайт зарегистрирован с доменом "com", сервер в России, владелец - ИПэшник РБ. Продажа осуществляется без использования интернет денег. Как будет классифицироваться такой сайт? Если сайт зарегистрирован до 8 марта 2007?

Андреевский Сергей ::


  Ответов: 1

Есть проблема в данном случае. Минторг трактует, что сайт торгующей организации с описанием товара и ценами можно признать интернет-магазином, так как там есть информация о продавце (телефон), по которому можно позвонить и договориться о доставке. На мой взгляд, это не совсем правильно. Но в таком случае, Вам надо менять домен "com", на "by" и сервер переносить в РБ. Несмотря на то, что сайт зарегистрирован до 08.03.2007 года, Вам это сделать будет необходимо, так как данные требования распространяются на все интернет-магазины в РБ. Более того Вам понадобится и изменения в лицензию вносить в части внесения туда сведений (адреса) интернет магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 27.02.2007 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
177 ответов
972 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375299616757 Viber
122 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Jurist
87 ответов
2 благодарностей
4. Дмитрий
37 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
3 ответов
182 благодарностей
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312470Луцко Ольга24.02.21 в 20:34
311799Остришко Ал...24.02.21 в 20:06
312467Елена24.02.21 в 16:36
312466Рымша Дмитрий24.02.21 в 16:16
312469Чумакова Юли...24.02.21 в 16:10
312324Татьяна Куц24.02.21 в 16:07
312458Иванова наде...24.02.21 в 15:02
312462Валентин Ере...24.02.21 в 15:00
312284Женя24.02.21 в 14:47
312463Жабина Татья...24.02.21 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы