Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог ребенок кредит недвижимость контракт квартира работа отпуск прописка увольнение пособие молодая семья беременность лицензия жилье армия иск гражданство документы регистрация долг общежитие отработка оформление право ип декретный отпуск льготный кредит оплата приватизация имущество оформление документов компенсация распределение сроки развод выселение амнистия молодой специалист зарплата льготы алименты очередь налоги права продажа раздел имущества строительство договор аренда наследство раздел суд брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42040 Опубликовано 14.03.2009 в 20:12

Предъявление проездного билета

Я понимаю, что это глупость, что это мелочи и есть проблемы по-серьёзнее. Но долгое время меня мучает вопрос, а сегодня кондуктор в троллейбусе вообще вывела меня из себя. Кондукторы (НЕ КОТРОЛЁРЫ) хотят убедиться в том, что я оплатил проезд (наверное, у них память короткая), а, когда я езжу по проездному, требуют его предъявлять. Разве это не работа контролёра? Спасибо. Извините за глупые вопрос. Накипело.

Иван :: Витебск


Ключевые слова: предъявление билет

  Ответов: 1

кондуктор - уполномоченное лицо, обеспечивающее взимание платы за проезд пассажиров в регулярном сообщении и провоз ими ручной клади, а также проверку наличия у пассажиров билетов и (или) иных документов, подтверждающих право на льготы по оплате проезда на автомобильном транспорте;контролирующее лицо - лицо, уполномоченное в соответствии с законодательством на осуществление контроля за соблюдением требований законодательства об автомобильном транспорте и автомобильных перевозках пассажиров;ПРАВИЛА АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ (УТВЕРЖДЕНО Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 30.06.2008 N 972)Еще вопросы по работе кондукторов общественного транспорта есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 16.03.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42040





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы