Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты иск амнистия регистрация льготы беременность наследство работа очередь приватизация отработка молодая семья декретный отпуск сроки документы оформление отпуск распределение имущество гражданство компенсация кредит общежитие жилье долг армия ип оплата льготный кредит зарплата выселение договор пособие налоги недвижимость права раздел развод право оформление документов контракт квартира строительство увольнение молодой специалист ребенок прописка раздел имущества аренда продажа суд брак налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42017 Опубликовано 13.03.2009 в 22:15

Могу ли я стать в очередь на жилье по статусу молодой семьи

Добрый день! Будьте добры, ответьте на такой вопрос. В мае я вышла замуж( 23 года,первый брак) за гражданина Испании.Регистрация брака состоялась в Испании. Я прописана на жилплощади матери и являюсь гражданкой Беларуси, но проживаю в Испании. Имею ли я право стать на очередь в райисполкоме по месту прописки по статусу молодой семьи? Своего жилья в Испании нет. Какие документы мне нужно предоставить в райисполком? Спасибо за ответ!

Марина :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье

  Ответов: 1

Уважаемая Марина!В соответствии с Указом президента Республики Беларусь №565 от 29.11.2005 п.3 нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, впервые вступившие в брак (оба супруга), если ни один из них не имеет отдельной квартиры; (п. 3.1.11.). Если у вашего мужа есть вид на жительство в Республике Беларусь и он впервые вступил в брак, то вы можете стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В соответствии с п.12 Указа граждане подают заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по постоянному месту жительства - в соответствующий местный исполнительный и распорядительный орган. Также к заявлению необходимо приложить следующие документы:12.1. паспорта либо иные документы, удостоверяющие личность совершеннолетних граждан, свидетельства о рождении несовершеннолетних детей, принимаемых на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий;12.2. справка о занимаемом в данном населенном пункте жилом помещении и составе семьи, выдаваемая организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, или организацией, предоставившей жилое помещение;12.3. справки о находящихся в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещениях в населенном пункте по месту подачи заявления о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, выдаваемые территориальной организацией по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним;12.4. решение местного исполнительного и распорядительного органа о признании занимаемого жилого помещения не соответствующим санитарным и техническим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, - при существовании такого условия;12.7. документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное предоставление жилого помещения, - при наличии такого права;12.8. сведения о доходе и имуществе, приходящихся на каждого члена семьи, - при принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, имеющих в соответствии с подпунктом 62.9 пункта 62 Положения право на получение жилого помещения социального пользования; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 26.03.2009 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42017





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы