Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217715
 Всего ответов: 246110
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы имущество налоги раздел отпуск налог гражданство отработка развод право долг договор суд распределение раздел имущества увольнение беременность лицензия жилье приватизация амнистия прописка алименты компенсация контракт очередь общежитие декретный отпуск пособие продажа кредит брак строительство молодой специалист ип зарплата оформление иск права регистрация наследство армия квартира оформление документов сроки аренда ребенок выселение работа льготный кредит льготы молодая семья оплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4198 Опубликовано 20.02.2007 в 19:38

Здравствуйте. Как можно восстановить трудовую книжку, если после увольнения выяснилось, что она утеряна. Работал у ИП, который мне эту трудовую выдавал и делал в ней первую запись (мой первый наниматель). Уволился по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон. Наниматель готов сделать соответствующую запись в новой трудовой, но ссылается на отсутствие чистого бланка трудовой книжки. Правомерно ли сделать эту запись на данный момент, если да – то где можно взять чистую трудовую книжку (слышал, что раньше свободно продавали на рынках и в типографиях)? Спасибо.

Кирзяков Максим :: Брест


  Ответов: 1

"1. Как можно восстановить трудовую книжку, если после увольнения выяснилось, что она утеряна?". "2. Правомерно ли сделать эту запись на данный момент, если да – то где можно взять чистую трудовую книжку?". В случае утраты трудовой книжки работник обращается к нанимателю по последнему месту работы с заявлением о просьбе выдать трудовую книжку. Если после увольнения не прошел 1 год, наниматель выдает новую трудовую книжку с пометкой «Дубликат», если больше 1 года – наниматель выдает справку о периоде работы, на основании которой новый наниматель заводит на работника трудовую книжку. Чистые бланки трудовых книжек можно взять в Администрации района\города. Получает их наниматель в особом порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 21.02.2007 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
384 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
358 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
239 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309580Татьяна01.10.20 в 11:00
309579Татьяна01.10.20 в 10:10
309578Татьяна01.10.20 в 10:10
309521Громова Ирина01.10.20 в 10:08
309576Татьяна01.10.20 в 10:01
309577Татьяна01.10.20 в 10:00
309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы