Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189141
 Всего ответов: 213672
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа строительство прописка сроки аренда наследство льготный кредит кредит жилье имущество развод раздел имущества ребенок квартира компенсация алименты выселение регистрация недвижимость молодая семья ип молодой специалист брак распределение армия декретный отпуск контракт очередь документы налог беременность общежитие оплата право суд лицензия долг оформление документов налоги увольнение иск амнистия договор гражданство оформление отпуск льготы права пособие работа раздел приватизация зарплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41952 Опубликовано 12.03.2009 в 22:47

Имеет ли право выделять долю в гос. квартире совместно проживающие родственники?

Квартира в гос. собственности, главный квартиросъемщик сын. Совместно с сыном проживает мать. Мать хочет выделить лицевой счет на свое имя, т.е отделить долю. Имеет ли она на это право?

Инга :: Минск


Ключевые слова: лицевой счет, доля, гос. собственность

  Ответов: 2

в соответствии со ст. 61 ЖК РБ совершеннолетний член семьи нанимателя (мать) жилого помещения вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с письменного СОГЛАСИЯ остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи (сына) и в соответствии с приходящейся на его долю общей площадью жилого помещения ей может быть выделено изолированное жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 13.03.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да. можно разделить лицевые счета :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 13.03.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255452: Могу ли я разделить лицевые счета?

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 248126: Как разделить лицевые счета при наличии определния суда о выделенных долях и определении права пользования квартирой?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 231113: Обязана ли я выделить лицевой счет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
30 ответов
47 благодарностей
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
275056Троян, Влади...24.11.17 в 12:48
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы