Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие выселение ребенок отработка распределение недвижимость алименты зарплата развод брак молодая семья гражданство кредит строительство компенсация имущество продажа работа оформление льготный кредит договор армия молодой специалист очередь аренда наследство документы оплата пособие иск приватизация раздел имущества увольнение оформление документов жилье регистрация права налоги квартира ип амнистия контракт льготы суд лицензия раздел право долг прописка беременность налог отпуск декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4195 Опубликовано 20.02.2007 в 18:52

Мне предлагают оформить продажу машины через генеральную доверенность. Стоит ли соглашаться? Какие риски / проблемы это подразумевает по сравнению с договором купли-продажи?

Василий ::


  Ответов: 2

Доверенность никак не оформляет продажу автомобиля, т.е. юридически автомобиль остаётся в собственности прежнего владельца. Чтобы не иметь проблем, заключите договор купли-продажи автомобиля. Договор заключается в простой письменной форме без нотариального удостоверения и является основанием для регистрации автомобиля в ГАИ на имя нового владельца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 13:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. также вопрос 4193. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 15:17

Благодарю, Максим. А где можно почитать какие все-таки подводные камни у продажи по ген. доверенности?

Василий ::


  Ответов: 1

Вы хотите купить или продать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2007 в 16:30

Купить

Василий ::


  Ответов: 1

Если Вы покупатете машину без письменного договора, Вы отдаёте Ваши деньги просто под честное слово. Прежний собственник может в любой момент изъять у Вас автомобиль. Также автомобиль может изъять судебный исполнитель по долгам прежнего собственника (наглядный пример - вопрос 4193). Кроме того, если автомобиль краденый или контрабандный, его у Вас изымет милиция или таможня, и Вы не сможете истребовать у продавца свои деньги назад. Доверенность не даёт Вам никаких гарантий Ваших прав, поскольку она не подтверждает Ваше право собственности на автомобиль, также доверитель может отменить доверенность в любой момент. Мой Вам совет: даже если Вы не собираетесь ререгистрировать машину в ГАИ, заключите письменный договор. Примерная форма договора размещена на сайте ГАИ www.guvd.gov.by/download/dog_kup_prod.zip :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.02.2007 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы