Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184803
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов молодая семья суд права налоги недвижимость армия декретный отпуск имущество выселение контракт право жилье сроки кредит увольнение очередь алименты договор брак иск налог прописка развод строительство общежитие оплата регистрация зарплата распределение ип приватизация наследство отпуск льготы оформление пособие документы аренда ребенок продажа беременность квартира льготный кредит отработка гражданство амнистия молодой специалист раздел имущества лицензия работа долг компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41934 Опубликовано 12.03.2009 в 19:12

Нужно ли требовать компенсации при увольнении в связи с несоответствием занимаемой должности?

Здравстуйте! Моя девушка устроилась работать администратором в солярий месяц назад. Недавно владелец солярия продал его и сказал, что до первого апреля она работает на него, а потом на нового хозяина. Новый хозяин сказал, что она не подходит под критерии (меньше 24 лет и нет медицинского образования). Скажите при увольнении можно ли получить какие-нибудь компенсации и с кого (со старого или c нового хозяина солярия).

Демянчик Андрей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, компенсация, несоответствие занимаемой должности

  Ответов: 2

откуда такие требования к администратору. Это ИП, ЧУП или ООО :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а статья, которая будет указана в трудовой книжке? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 22:38

Вид собственности ОДО. Согласно положению о лицензировании медицинской деятельности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. № 1378, работники соляриев должны иметь высшее или среднее медицинское образование. Получается нарушил первый работодатель, когда брал её на работу, но она официально оформлена.

Демянчик Андрей :: Минск


  Ответов: 1

А сколько работников в солярии? Это к вопросу о №1378. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 00:23

у ОДО несколько соляриев, соответственно на всех 1 директор, 1 бухгалтер + 2 сменщицы-администратора на солярий. По сути другую работу они предложить не могут.

Демянчик Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Я так понимаю если солярий был продан, то работников должны были письменно уведомить об этом и предложить продолжить работать на тех же условиях. В случае отказа работника, его увольняют по пункту 5 ст.35 ТК (увольненеие в связи со сменой собственника) с выплатой двухнедельного пособия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 13.03.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смена участников ОДО не влечет смену нанимателя. Нанимателем было и осталось ОДО. Работников никто ни о чем предупреждать не должен. Это внутренние дела учредителей. Действительно для работы в солярии нужно медицинское образование. Как-правило - физиотерапевт. Нужно прочесть должностную инструкцию, с которой вашу девушку должны были ознакомить при приеме на работу. Если по должностной инструкции и по трудовому договору (контракту) в ее обязанности входило только предварительная запись клиентов, и она не проводит процедуры, то и мед.образование ей не надо. Какое тут несоответствие занимаемой должности? Если она все равно будет увольняться, пусть лучше по соглашению сторон. зачем ей такая запись в трудовую? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57631: законно ли увольнение?

Вопрос № 269756: компенсация за обучение

Вопрос № 269379: Могу ли я требовать выплатить компенсацию за работу в выходные дни?

Вопрос № 268788: Имеет ли он право не подписывать заявление на отпуск?

Вопрос № 267306: Если да, то какие непосредственно документы для этого мне необходимо предоставить в суд.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41934





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы