Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист амнистия прописка зарплата оформление документов распределение увольнение очередь отпуск регистрация право раздел налог ип компенсация кредит квартира строительство долг жилье оформление приватизация алименты молодая семья сроки армия ребенок суд беременность декретный отпуск документы пособие договор права гражданство льготный кредит продажа оплата иск имущество брак наследство общежитие отработка работа лицензия недвижимость налоги льготы раздел имущества аренда выселение контракт развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41910 Опубликовано 12.03.2009 в 14:10

Могу ли я выписать жену и детей из своей квартиры посде развода?

Здравствуйте!Я развожусь с женой и она подала на раздел имущества, хотя я согласен отдать ей все что захочет. У меня квартира, которая была еще до брака и оформлена дарственно. Имеет ли жена и дети долю квартиры? И могу ли я выписать их после развода?

Латушкин Руслан :: Барановичи


Ключевые слова: развод, выписка

  Ответов: 1

Если у Вас не заключен брачный договор в котором был бы предусмотрен раздел Вашей квартиры в случае развода, то Ваша квартира не подлежит разделу, т.к. не является общей совместной собственностью. Поэтому на долю квартиры ваша жена и дети будут иметь право только по наследованию в случае Вашей смерти. Если они зарегистрированы по адресу вашей квартиры и постоянно там проживают, то выписать их после развода Вы сможете лишь при наличии оснований предусмотренных Жилищным кодексом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 13.03.2009 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2009 в 10:46

Хочу уточнить! Брачного договора нет.И она уже почти год с детьми живет у своих родителей, как в таком случае? И на каких основаниях я могу их выписать?

Латушкин Руслан :: Барановичи


  Ответов: 1

Выселение, расторжение договора найма (поднайма) утрата права пользования жилым помещением может производится по соглашению сторон или в судебном порядке, предусмотренном Жилищным кодексом и сделать это может только собственник, наймодатель или наниматель жилого помещения. В силу положений действующего законодательства, в том числе ст.37 Жилищного кодекса, основанием расторжения договора найма, а также признания утратившим право пользования жилым помещением является факт выезда гражданина на постоянное жительство в другое жилое помещение (этот факт в суде и необходимо будет доказать), кроме того, Вам необходимо будет указать на неучастие в обслуживании жилого помещения и неоплате коммунальных платежей. Для составления заявления Вам необходимо обратиться в юр. консультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 16.03.2009 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276264: Как выписать бывшего собственника и вообще может ли быть такое что в моем доме кто то зарегистрирован

Вопрос № 275129: Как выписать из квартиры

Вопрос № 274432: Возможно ли выписать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы