Вопрос № 41869 Опубликовано 11.03.2009 в 21:49

имеет ли право наниматель отказать в отпуске?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста!!! Работаю в детском саду воспитателем с 01.12.2008г., хотела бы в июле взять отпуск(за отработанный период). Может ли мне заведующая отказать и на каком основании? Огромное вам спасибо!!!

Оля :: Минск

Ключевые слова: отработанный период, отпуск

  Ответов: 1

в отпуск уходя согласно графика отпусков  

Пыльченко Александр :: 11.03.2009 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 23:16

В графике отпусков на лето заведующая не дала мне отпуск. По-моему, насколько я помню, работник имеет право взять часть отпуска, отработав 6 месяцев. Или это на усмотрение нанимателя? Спасибо!

Оля :: Минск

  Ответов: 1

Согласно ТК - это отпуск авансом называеться. Но все отпуска как правило согласно графика.  

Пыльченко Александр :: 12.03.2009 в 02:35