Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение гражданство наследство оформление лицензия прописка недвижимость отработка продажа аренда ребенок право раздел ип права налоги общежитие молодая семья иск развод алименты пособие брак контракт распределение квартира оформление документов долг оплата отпуск суд выселение льготный кредит имущество договор налог документы приватизация строительство компенсация амнистия очередь зарплата регистрация беременность молодой специалист работа жилье кредит раздел имущества льготы армия сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41859 Опубликовано 11.03.2009 в 19:41

Имеет ли право на часть квартиры?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Мать моего мужа - свекровь - разменяла квартиру своего мужа принудительно по постановлению суда, т. к. её муж пил, её дети (мой муж и его сестра)были тогда маленькие (несовершеннолетне). Это было в начале 90-х годов. Свекрови тогда досталась двухкомнатная квартира, она её получила на себя и двух детей, приватизировала. При приватизации дети (мой муж и его сестра) были несовершеннолетними. В квартире тогда были прописаны: моя свекровь и её дети. На данный момент в этой квартире прописаны: свекровь (основной квартиросъёмщик), её муж (прописан с начала 2007 года, брак они заключили в 2006 году), сестра мужа и её дочь (её дочь прописана с лета 2007 года). Я и муж тоже были прописаны в этой квартире, но выписались в 2008, т. к. построили свою квартиру, где прописались и проживаем. Меня интересует: имеет ли мой муж право на часть квартиры в квартире, которую свекровь получала на себя и своих детей? Какова эта часть? Может ли свекровь продать или разменять эту квартиру без согласия моего мужа? После смерти своей матери, имеет ли мой муж право на часть квартиры, какова эта часть? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: несовршеннолетние дети, часть в квартире

  Ответов: 1

Нет Ваш муж не имеет долю в кавртире своей матери, так как на момент приватизации Ваш муж был несовершеннолетним и в приватизации не участвовал. Соответственно, мать мужа вправе БЕЗ согласия Вашего мужа распоряжаться своей квартирой. После смерти матери, Ваш муж сможет претендовать на эту квартиру (или ее часть) по ЗАВЕЩАНИЮ, а если завещание не будетт оставлено, то он будет являться наследником первой очереди и, наряду со своей сестрой и мужем матери, будет наследовать по ЗАКОНУ (так как завещание отсутствует). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы