Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184535
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка работа оформление ребенок суд гражданство продажа кредит раздел компенсация оплата беременность права льготный кредит долг раздел имущества иск отработка право сроки алименты имущество документы контракт распределение развод приватизация квартира налог лицензия пособие регистрация армия строительство оформление документов договор ип аренда молодая семья брак отпуск выселение льготы общежитие декретный отпуск наследство налоги увольнение амнистия недвижимость молодой специалист зарплата очередь жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41796 Опубликовано 11.03.2009 в 10:30

Имеет ли право банк отказать нам в выдаче льготного кредита

Здравствуйте! Мы являемся молодой семьёй и состоим на учёте по улучшению жилищных условий. Если мы заключим договор на долевое строительство с застройщиком, у которого цены фиксированы в долларах США, вправе ли нам отказать банк в выдаче льготного кредита (мы подходим под льготное кредитование жилищного строительство) из-за того, что цена в договоре указана не в белорусских рублях.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит

  Ответов: 2

Если цена указана в долларах, то в любом случае в договоре должна быть запись, что обязательство подлежит оплате в белорусских рублях по курсу на день платежа. Если такого условия в договоре нет - то застройщик нарушает законодательство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.03.2009 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я тут еще дополнительно подумал. Ведь банк рассчитывает размер кредита исходя из стоимости жилья. А как может быть известна окончательная стоимость, если курс меняется? Поэтому в договоре надо однозначно указывать цену в бел. рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.03.2009 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266693: Льготное кредитование на реконструкцию жилья

Вопрос № 266599: льготы по оплате льготного кридита

Вопрос № 266451: при разводе как можно переписать дом на другого супруга,построенного по льготному кредиту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы