Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак документы налог армия квартира ребенок лицензия приватизация продажа право выселение оформление документов раздел имущества договор пособие налоги льготный кредит долг суд ип отпуск иск раздел компенсация развод прописка регистрация зарплата кредит амнистия имущество молодой специалист наследство алименты оплата увольнение беременность молодая семья строительство общежитие льготы жилье недвижимость права работа оформление декретный отпуск отработка аренда распределение контракт сроки гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41792 Опубликовано 11.03.2009 в 09:06

Имеют ли право с меня взять день, за то, что мне не подходит?l

Я являюсь студентом в одном из учреждений в РБ а именно (Слуцкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей). Я понял только на 3 курсе, что это не моя профессия, и не хожу больше на занятия. Мне звонят из учреждения и говорят, вызовут на совет профилактике, и будут ставить вопрос об исключении меня. Но следом они сказали, что они подадут в СУД на меня, якобы на меня затрачены Гос. Средства сказали, что готовьте 10 мил.. Хотя когда я поступал в учреждения не каких таких документов я не видел и не расписывался. В случаи чего, я буду платить ущерб. Что мне делать в таком случаи? И на самом деле мне придется платить ущерб?

Илья :: г.Солигорск


Ключевые слова: деньги, учёба

  Ответов: 1

Ничего платить не придется. Возмещение бюджетных средств на подготовку специалиста производится только ВЫПУСКНИКАМИ, т.е. лицами, которые получили диплом. А вы таковым не будете, если прекратите учебу. см. п.2 ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЗМЕЩЕНИИ СРЕДСТВ В РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И (ИЛИ) МЕСТНЫЕ БЮДЖЕТЫ, ЗАТРАЧЕННЫХ ГОСУДАРСТВОМ НА ПОДГОТОВКУРАБОЧЕГО (СЛУЖАЩЕГО), СПЕЦИАЛИСТА :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 11.03.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259703: Имеет ли права моя жена настоять на том , чтобы её отправили отрабатывать к мужу в Минск?

Вопрос № 252318: Правильно ли поступили в бухгалтерии

Вопрос № 239518: Защитывается ли стаж?

Вопрос № 233349: входит ли в стаж армия и учёба

Вопрос № 229947: засчитывается ли времмя учёбы в ВУЗе в трудовой стаж?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41792





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы