Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия зарплата оформление брак алименты ип отработка беременность отпуск льготный кредит оформление документов контракт лицензия долг декретный отпуск жилье льготы прописка молодой специалист очередь распределение продажа суд право раздел приватизация молодая семья аренда ребенок договор пособие кредит имущество налоги компенсация раздел имущества налог увольнение работа выселение сроки документы строительство недвижимость регистрация развод оплата наследство квартира амнистия права общежитие гражданство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41734 Опубликовано 10.03.2009 в 13:05

По вопросу постановки на очередь в Мингорисполком

Добрый день!Имею ли я право стать на очередь граждан нуждающихся в улучшении жилищных условий в Мингорисполком, если прописана в Гомельской области, но работаю в Минске (три года) и снимаю жилье по договору-аренды. В собственности купленного или подаренного жилья не имею.Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: очередь, недвижимость, строительство

  Ответов: 1

чтобы стать на очередь в любую администрацию района г. Минска, вы длолжны иметь регистрацию по месту жительства в Минске (постоянная прописка). Кроме того, для того, чтобы стать на очередь в исполком придется ждать 5 лет с даты такой прописки, если вы, например, НЕ молодой специалист. А вот для постановки на очередь по месту работы регистрация не нужна. Но и тут есть исключения:Не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане: по месту работы (службы), прибывшие в г.Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня начала работы (службы) в организациях, расположенных в г.Минске. Опять-таки, если вы, например, НЕ молодой специалист. Если же вы молодой специалист, то ждать 5 лет не нужно как для постановки на очередь в исполком, так и по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы