Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217713
 Всего ответов: 246102
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка долг оформление работа компенсация амнистия льготный кредит кредит выселение пособие наследство контракт квартира ребенок регистрация ип сроки армия лицензия общежитие имущество отпуск суд алименты брак молодой специалист договор оплата беременность развод жилье раздел имущества иск строительство документы права льготы декретный отпуск зарплата раздел увольнение оформление документов продажа право приватизация отработка аренда гражданство распределение налоги налог недвижимость очередь молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4173 Опубликовано 20.02.2007 в 14:54

Я работаю в библиотеке. Стаж 22 года. Нет специального образования. Среднее. Мне отказывают в продлении контракта, мотивируя квалификационным справочником. Прав ли кадровик?

Дементьева Инна ::


  Ответов: 2

Уважаемая Инна! Если Вы работаете именно по КОНТРАКТУ, то ситуация такая. Кадровик вообще не обязан мотивировать и обосновывать почему контракт с Вами не продлевается, т.к. природа контракта такова - отработал до указанного в контракте срока и всё, ищи работу где хочешь. И при этом здесь не учитывается ни стаж, ни опыт, ни образование. Вас просто решили убрать с работы. И сделать это совершенно законно - вот мол, срок контракта вышел - какие здесь могут быть претензии. А про квалификационный справочник - так это просто чтобы Вас не обижать - всё-таки 22 года проработали... Вот такой расклад. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Петухов Дмитрий :: 20.02.2007 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Инна! Скорее все с Вами не продлен контракт в связи с тем, что Вы не имеете соответствующего образования, дающего право на занятие определенной должности. Некоторое время назад ряд министерств и ведомств, таких, как Министерство образования, Министерство здравоохранения, издали ряд положений, в соответствии с которыми, человек не имеющий соответствующего образования, не может занимать определенную должность. Для того, чтобы не расторгать контракт в тот момент и не ставить работника в трудное материальное полажение, таким работникам давали доработать до окончания срока контракта. Если работник в период до окончания срока контракта успевал получить соответствующее образование, а в некоторых случаях - просто поступить в соответствующее учреждение образования, контракт с ним продлевался или перезаключался на новый срок. Мне кажется Вы эту ситуацию имели в виду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 20.02.2007 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4173





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
403 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
256 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
27 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
10 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1133 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309574Базы люк Еле...30.09.20 в 17:44
309570Дмитрий30.09.20 в 17:01
309572Нупрейчик Ст...30.09.20 в 15:32
309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы