Вопрос № 41727 Опубликовано 10.03.2009 в 12:07

Переход предприятия на ОАО.

Подскажите пожалуйста! С 04.03.2009 мы стали ОАО. У нас три дочерних предприятия. Мы их присоединяем к основному предприятию.Контракты у основного предприятия заключены до 30.04.2009.1.Как перевести людей на наше предприятие - в порядке перевода или через увольнение?2.Что делать с директорами дочерних предприятий?3.Некоторых сотрудников мы хотим уволить, то по какой статье?4.Надо ли сразу заключать новые контракты или ждать пока закончатся старые(30.04.2009)?7

Кирбаль Светлана :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

При реорганизации (слиянии, присоединении, разделении, выделении, преобразовании) организации трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, продолжаются. Если условия, предусмотренные трудовым договором по той же профессии, занимаемой должности, не могут быть сохранены, трудовой договор может прекращаться в соответствии с пунктом 1 статьи 42 ТК РБ (ликвидации организации, сокращения численности или штата работников)  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 16:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2009 в 11:03

Подскажите ещё пожалуйста, а как работников оформить на наше предприятие, через увольнение с дочернего предприятия или в порядке перевода, если через увольнение, то по какой статье ТК?

Кирбаль Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Читайте ответ внимательно! Трудовые отношения с согласия работника на условиях, предусмотренных трудовым договором, ПРОДОЛЖАЮТСЯ. ВЫ можете просто перезаключить трудовые договоры на прежних условиях.  

Андрей Павлович :: 12.03.2009 в 10:54