Вопрос № 41705 Опубликовано 10.03.2009 в 01:37

Какие нужны документы на дарственную

Какие документы нужны для оформления дарственной на квартиру (бабушка дарит внуку)? Заранее благодарен!

Козлов Андрей :: Минск

Ключевые слова: документы, дарственная

  Ответов: 1

Нужен только договор дарения. Его нужно нотариально удостоверить и зарегистрировать в БРТИ. На основании этого договора вы оформите право собственности на эту квартиру на себя.  

Андрей Павлович :: 10.03.2009 в 08:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2009 в 14:29

Какие документы нужны для составления договора дарения квартиры?

Жук, Николай :: Минск

  Ответов: 1

собственно сам договор дарения. К нотариусу нужно взять с собой техпаспорт и регистрационное удостоврениеи на квартиру.  

Андрей Павлович :: 12.10.2009 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2009 в 22:06

Что такое и где можно получить регистрационное удостоверение на квартиру? У меня есть только техпаспорт. Квартира приватизирована.

Жук, Николай :: Минск

  Ответов: 1

Регистрационное удостоверение выдает БРТИ. Оно подтверждает право собственности на конкретноую квартиру конкретному собственику или нескольким собственникам. Техпаспорт - это по сути техническое описание вкартиры, стен и т.д.  

Андрей Павлович :: 14.10.2009 в 13:03