Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212272
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт распределение оформление декретный отпуск аренда долг молодая семья общежитие наследство льготы договор жилье работа гражданство пособие приватизация оплата прописка зарплата строительство иск квартира ип брак оформление документов амнистия имущество налоги налог отработка право увольнение отпуск молодой специалист кредит сроки алименты льготный кредит раздел раздел имущества документы беременность выселение недвижимость лицензия ребенок права суд армия компенсация очередь развод регистрация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41652 Опубликовано 09.03.2009 в 12:53

Как взыскать задолженность по алиментам?

Бывший муж имеет задолженность по алиментам более 9 месяцев. Я дважды обращалась с заявлением. 1- й раз в октябре - к судебному исполнителю. К уголовной ответственности он привлечен не был, т.к. мне объяснили, что задолженность составляла более 3-х месяцев, но не 3 месяца подряд и тем самым факт умышленного уклонения отсутствует. 2-й раз - в феврале непосредственно в милицию. Я дважды ходила в милицию, давала объяснение по своим заявлениям, предоставила все затребованные ими документы. На прошлой неделе мне снова позвонили из милиции, уже другой участковый и сказал, что мне снова нужно прийти и дать объяснение по моему заявлению. Когда я ответила, что уже давала объяснение и предоставляла копию свидетельства о рождении ребенка, позвонивший сказал, что зафиксирует мой отказ давать объяснение. Ощущение такое, что наша милиция специально тянет время. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, куда мне все таки обратится, чтобы взыскать задолженность? В течение какого времени милиция должна дать мне письменный ответ на мое заявление? По поводу моего первого заявления ответ я услышала только по телефону. В письменном виде мне так ничего и не прислалаи.

Оксана :: Минск


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

Для привлечения к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов достаточно не платить алименты более трех месяцев в течение года, и не обязательно, чтобы эти месяцы шли подряд. Не знаю подробно ситуации, но если была неуплата три и более месяца, дело должны были возбудить. Объяснения Вы все давать должны, тем более что в данной ситуации это в Ваших интересах. Проверку по заявлению милиция должна провести в течение 10 дней, и дать письменный ответ - либо это будет постановление о возбуждении дела, либо об отказе в возбуждении. Что касается отсутствия письменного ответа на первое заявление, пожалуйтесь в прокуратуру - ответ по телефону не предусмотрен УПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2009 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273596Горбунов Але...21.10.17 в 18:47
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы