Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196496
 Всего ответов: 221859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление выселение льготный кредит брак пособие продажа декретный отпуск общежитие квартира долг строительство распределение молодой специалист суд отработка регистрация договор контракт недвижимость оплата оформление документов иск аренда приватизация права работа имущество раздел имущества прописка льготы право налог отпуск зарплата ип армия налоги лицензия алименты сроки раздел жилье увольнение наследство беременность гражданство кредит развод ребенок документы очередь компенсация амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41642 Опубликовано 09.03.2009 в 09:44

Возможность розничной торговли при имеющемся производстве

Здравствуйте! Частное производственное унитарное предприятие занимается производством мебели по индивидуальным проектам (шкафы-купе, офисная мебель), работая с юрлицами. Интересуют следующие вопросы: 1. Какой порядок и что необходимо для официальной работы с физлицами (сертификацию вроде отменили?) - как заключать договора, ложить деньги по договорам на р/с и т д? 2. Что необходимо для того, чтобы была возможность продавать также стулья, кресла, матрацы (как сопутствующие элементы в закупках) юрлицам? (розничная торговля в Уставе есть, лицензию не получали) 3. Что необходимо для открытия точки на рынке, торговом центре и тп по приему заказов на мебель? 4. Какой порядок действий по открытию интернет-магазина по продаже готовой мебели и приему заказов на изготовление мебели по эскизам заказчика? Если вопрос слишком объемный в рамках бесплатной консультации на сайте, сообщите координаты компаний (специалистов)разбирающихся в данной теме и оказывающих платные консультации и услуги.Заранее спасибо!

Юлия С :: Минск


Ключевые слова: производство, торговля. лицензия

  Ответов: 1

1. Заключаете с физ.лицом договор подряда. Заказ оформляется на бланке заказ-наряда формы БО-1. Деньги принимаются либо через кассовый аппарат либо с использованием кассовых ордеров, талонов либо квитанций. Мебель изотовленная по чертежам и эскизам заказчика не сертифицируется 2. При продаже юр.лицам - оптовая торговля. Можно делать 2 договора (1 на опт, 2 на изготовление мебели). Либо все прописать в 1 договоре. 3. Заключить договор аренды на точку на рынке/торговом центре и т.д. Лицензия на прием заказов не нужна, поскольку имеет место не розничная торговля, а оказание бытовых услуг населению.4. Прием заказов через интернет аналогичен указанному в п.1. для реализации готовой мебели необходима лицензия - розничная торговля по образцам+ сертификация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 09.03.2009 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283598: Нужно ли менять целевое назначение участка

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 253565: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Вопрос № 253564: Рассудите: требования будут очередными или внеочередными???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы