Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186840
 Всего ответов: 211171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск иск оформление документов регистрация лицензия увольнение квартира контракт алименты раздел имущества право продажа амнистия оплата сроки налог прописка ип кредит очередь пособие приватизация недвижимость компенсация имущество жилье молодая семья общежитие работа налоги зарплата оформление права документы армия отработка выселение молодой специалист аренда строительство декретный отпуск брак льготы суд развод договор ребенок наследство раздел беременность гражданство долг распределение льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41634 Опубликовано 09.03.2009 в 00:33

оформление ип по доставке и продаже авто из Европы

Здравствуйте. Я хочу узнать от вас максимально полную информацию по поводу открытия ип, чтобы самому лично доставлять и продавать автомобили из Европы.Наиболее конкретные вопросы которые меня интересуют это: 1) с чего начинать оформление ип? 2) какие виды налогов существуют в этой сфере деятельности (я слышал в ток-шоу "выбор" 2008 год, что если продаешь не так много авто, то можно платить не единый налог, а выплачивать какой-то процент от выручки с каждого авто), если можно поподробнее в цифрах сколько надо будет платить? 3) вопрос в таможенной сфере: какую сумму таможенных платежей мне придется платить в качестве ип за первое ввезенное транспортное средство и за последующие транспортные средства в течении года (слышал все там-же в ток-шоу "выбор" 2008 год, что для ип сумма таможенных платежей для последующих ввезенных в течении года транспортных средств, будет такая же как и для первого), так ли это? если нет,то какие ставки таможенных платежей для ип существуют? Я хотел бы узнать как можно больше информации по этому вопросу.

шинкоренко, сергей :: гомель


Ключевые слова: налоги, таможенные платежи, оформление

  Ответов: 2

Сергей, информацию вы можете прочесть на сайте Министерства по налогам и сборам и на сайте Государственного таможенного комитета. При регистрации ИП руководствуйтесь Декретом №1 от 16.01.2009. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 09.03.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

официальный сайт таможни www.gtk.gov.by там можно задать вопрос о размере таможенных платежей. Рассчитать выгодность применения той или иной системы можно зная обороты. Для ИП существуют 3 системы налогообложения:1. общая система2. упрощенная (% от выручки)3. единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 23:26

Дело в том что на сайтах таможни (customs.by) и на сайте налоговой (nalog.by) я не смог найти ответы на мои вопросы. Поэтому я вам и писал мое первое письмо, думал что вы мне популярно объясните. Я все таки, если вас не затруднит, хочу узнать про налогообложение и про лицензирование в этой сфере ввоза и продажи авто из Европы. Хотя бы в двух словах на понятном для простого народа языке, мождо даже в цифрах, по полочкам это столько стоит, а это столько. Или хотя бы проверенную ссылочку, где я точно найду всю информацию. Полной версии Декрета №1 от 16.01.2009 я тоже не нашел, а если найду, то я так думаю, что из кучи умных слов я вряд ли смогу сделать какой-нибудь вывод. Помогите пожалуйста разобраться во всем этом. Большое спасибо.

Шинкоренко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Сергей, в двух словах объяснить сложно. Это предмет длительной консультации. Если кратко то:1. нужно зарегистрировать субъект хозяйствования (ИП, ЧУП, ООО, ОДО, ООО);2. получить розничную лицензию (т.к. авто вы реализуете физическим лицам).3. выбрать систему налогообложения (общая или упрощенная)Сам ввоз машин не лицензируется.Полную версию Декрета №1 можно найти на официальном сайте Президента РБ или на сайте www.pravo.by раздел эталонный банк данных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.03.2009 в 23:28

Дело в том что на сайтах таможни (customs.by) и на сайте налоговой (nalog.by) я не смог найти ответы на мои вопросы. Поэтому я вам и писал мое первое письмо, думал что вы мне популярно объясните. Я все таки, если вас не затруднит, хочу узнать про налогообложение и про лицензирование в этой сфере ввоза и продажи авто из Европы. Хотя бы в двух словах на понятном для простого народа языке, мождо даже в цифрах, по полочкам это столько стоит, а это столько. Или хотя бы проверенную ссылочку, где я точно найду всю информацию. Полной версии Декрета №1 от 16.01.2009 я тоже не нашел, а если найду, то я так думаю, что из кучи умных слов я вряд ли смогу сделать какой-нибудь вывод. Помогите пожалуйста разобраться во всем этом. Большое спасибо.

Шинкоренко Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

для регистрации ИП оратитесь в исполком по месту прописки. При себе иметь:1. фото 3х42. деньги на оплату госпошлины - 175003. папку-скоросшиватель4. заявление оформите на месте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.03.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.03.2009 в 13:45

Спасибо вам большое Елена за ваши ответы, я практически все понял и знаю с чего начать. Единственное что хотелось бы уточнить, это про те 3 системы налогооблажения. Искал на сайте nalog.by, но немогу найти. Подскажите пожалуйста, может я не там искал? Может подскажите ссылку где подробно описаны все три системы налогооблажения. В налоговой есть рубрика где можно через интернет задать вопрос? Спасибо.

шинкоренко сергей :: гомель


  Ответов: 1

Пишите на мэйл. Сброшу тексты нормативных актов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 13.03.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267851: Можно ли ввезти кузов для автоспорта без уплаты таможенных платежей?

Вопрос № 263737: Могу ли оформить автомобиль без проблем, имея паспорт pp?

Вопрос № 263544: величина всех последующих платежей и растаможка за 1 кг ввезенного кофе.

Вопрос № 259202: Как ввезти медицинскую технику

Вопрос № 253096: Подскажите, на какие преференции или льготы мы можем рассчитывать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272367Анна21.09.17 в 18:44
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51
272410Смашная Ольг...21.09.17 в 17:46
272411Мишин Сергей21.09.17 в 17:39
271701Кудрявцева А...21.09.17 в 17:36
272403Татьяна21.09.17 в 17:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы