Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия льготы ип право развод контракт прописка раздел имущества приватизация увольнение молодой специалист суд жилье декретный отпуск документы строительство квартира очередь компенсация лицензия раздел амнистия общежитие отработка налоги ребенок аренда недвижимость продажа алименты налог иск оплата долг брак оформление документов регистрация оформление льготный кредит отпуск гражданство права сроки распределение зарплата договор пособие молодая семья выселение работа беременность наследство имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4161 Опубликовано 20.02.2007 в 11:23

Чеки "Жильё" были начислены по решению исполкома 27.12.2005, а выданы на руки 03.01.2006 и на теперешний момент считаются недействительными, почему?

Володько Алексей ::


  Ответов: 1

Потому что их до 1.01.2007 года надо было перегистрировать в АСБ "Беларусбанк" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.02.2007 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2007 в 12:48

Чеки "Жильё" были начислены по решению исполкома 27.12.2005, а выданы на руки 03.01.2006, будучи не перерегистрированы (отсутствуют соответствующие отметки о перерегистрации) и считаются на сегодняшний день недействительными. Имели ли они право на тот момент выдавать не перерегистрированные чеки?

Алексей ::


  Ответов: 2

Они должны были выдать чеки и одновременно из перерегистрировать (абз. 5 п.1.2 Декрет Президента Республики Беларусь 7 июня 2005 г. № 6 "Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков «Жилье»"). Поэтому советую Вам обратиться с жалобой на действия лиц, выдавших Вам не перерегистрированные чеки, и потребовать восстановления нарушенных действиями этих лиц Ваших прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.02.2007 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

пока вы будете оброащаться со всякими жалобами, все сроки перегистрации пройдут. Поэтому лучше сразу обращаться в суд о продлении срока перерегистрации (даже без уважительной причины). При грамотном составлении иска, очень бюольшая вероятность, что суд продлит срок и вы сможете их использовать на покупку квартиры, погашение кредита. Лучше обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 24.08.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2009 в 15:30

Поэтому советую Вам обратиться с жалобой на действия лиц, выдавших Вам не перерегистрированные чеки, и потребовать восстановления нарушенных действиями этих лиц Ваших прав. :: вопрос-куда конкретно обращатся с такой жалобой

игнатович :: пинск


  Ответов: 1

чеки жилье выдаются по решению исполкома беларусбанком. В Белапрусбанк надо обращаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы