Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы налог распределение компенсация ип квартира работа общежитие оформление наследство долг зарплата иск брак оформление документов молодой специалист приватизация имущество сроки право ребенок амнистия договор гражданство раздел имущества армия недвижимость лицензия жилье аренда отпуск кредит контракт алименты прописка развод декретный отпуск оплата права строительство увольнение очередь пособие раздел выселение льготный кредит суд молодая семья отработка продажа беременность документы регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41586 Опубликовано 07.03.2009 в 11:45

Как защитить свои права при разводе?

Я подаю на развод.Муж с детьми прописаны в Минске, я в Минском районе, так как там работаю и строю жилье,прописка без права проживания.Проживаю с мужем и детьми в общежитии. Больше всего боюсь, что муж из соображений мести потребует, чтобы дети остались с ним, хоть сами они и будут против.Может ли то, что я прописана отдельно, повлиять на решение суда? Какие вообще основания для того, чтобы не оставлять детей с матерью? И можно ли при разводе воздержаться от полоскания грязного белья и обойтись 2 словами? Могут ли нам не давать время на примирение, если мы вдвоем согласны развестись? Стоит ли обращаться за помощью к адвокату, если совместного имущества практически нет?

Доронина Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, бывший супруг, дети

  Ответов: 1

Уважаемая Елена.Согласно ст. 74 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье 9 июля 1999 г. N 278-З, при отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания.Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания.В соответствии со ст. 37 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье 9 июля 1999 г. N 278-З, без предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг: признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим; признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213704: могу ли выписать бывшего супруга из квартиры

Вопрос № 208055: Законны ли отказы в регистрации жены к мужу?

Вопрос № 205320: Могу ли я выселить бывшего супруга, если куплю комнату в другой квартире?

Вопрос № 196518: Имеет ли право бывший супруг поменять место жительства ребенку

Вопрос № 186797: Как обезопасить себя от выселения из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы