Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196440
 Всего ответов: 221812
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество налог прописка иск раздел имущества жилье очередь квартира строительство документы кредит регистрация наследство ребенок аренда гражданство лицензия право общежитие развод договор отработка отпуск пособие приватизация армия беременность оформление работа продажа алименты недвижимость долг компенсация молодой специалист суд увольнение амнистия раздел выселение права налоги распределение контракт оформление документов льготный кредит сроки декретный отпуск брак молодая семья льготы ип оплата зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 41586 Опубликовано 07.03.2009 в 11:45

Как защитить свои права при разводе?

Я подаю на развод.Муж с детьми прописаны в Минске, я в Минском районе, так как там работаю и строю жилье,прописка без права проживания.Проживаю с мужем и детьми в общежитии. Больше всего боюсь, что муж из соображений мести потребует, чтобы дети остались с ним, хоть сами они и будут против.Может ли то, что я прописана отдельно, повлиять на решение суда? Какие вообще основания для того, чтобы не оставлять детей с матерью? И можно ли при разводе воздержаться от полоскания грязного белья и обойтись 2 словами? Могут ли нам не давать время на примирение, если мы вдвоем согласны развестись? Стоит ли обращаться за помощью к адвокату, если совместного имущества практически нет?

Доронина Елена :: Минск


Ключевые слова: развод, бывший супруг, дети

  Ответов: 1

Уважаемая Елена.Согласно ст. 74 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье 9 июля 1999 г. N 278-З, при отсутствии согласия между родителями спор о том, с кем будет проживать ребенок, разрешается судом исходя из интересов ребенка и с учетом его желания.Суд учитывает, кто из родителей проявляет большую заботу и внимание к ребенку, возраст ребенка и привязанность к каждому из родителей, личные качества родителей, возможность создания надлежащих материально-бытовых условий и нравственно-психологической атмосферы, обеспечения надлежащего уровня воспитания.В соответствии со ст. 37 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье 9 июля 1999 г. N 278-З, без предоставления срока на примирение брак расторгается по заявлению одного из супругов, если другой супруг: признан в установленном законом порядке безвестно отсутствующим; признан в установленном законом порядке недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия; осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок не менее трех лет.По взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей, брак расторгается также без предоставления срока на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2009 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282711: Могу ли я как собственник выселить бывшего супруга без его согласия?

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 279874: документы от бывшего супруга на квартиру, купленую в браке

Вопрос № 279339: Безвестно пропавший

Вопрос № 213704: могу ли выписать бывшего супруга из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=41586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
268 ответов
3150 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1222 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
70 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
59 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58
283590Илона17.06.18 в 23:56
283619Влад Гапчинс...17.06.18 в 23:00
283615Пивоваров, А...17.06.18 в 22:56
283618Головко Викт...17.06.18 в 22:36
283596лада елена17.06.18 в 21:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы